Об институте


Звездный поход 2014

15.09.2014
6 сентября, спортивным клубом НТГСПА и Управлением воспитательной работы было проведено заключительное мероприятие Школы первокурсников - традиционный «Звездный поход -2014», посвящённый 75-летию нашего вуза.. В 9.00 от центрального корпуса НТГСПА был произведен сбор участников похода и организованная отправка на автобусах на стартовую точку маршрута: оздоровительный лагерь «Звёздный», конечным пунктом которого был спортивно-трудовой лагерь «Буревестник» в поселке Черноисточинск. Протяженность маршрута составляла 8 -10 километров. Погода в этот день была теплая, но утром начал моросить дождь, который сопровождал участников похода на протяжении всей дистанции. Во время движения первокурсники как настоящие студенты подверглись влиянию стихии, т.е. дождю, а затем сумели обсохнуть. Обе группы в запланированное время прибыли на конечный пункт назначения – СТЛ «Буревестник». Где их уже ждали вкусная горячая каша и чай. После сыт6ного обеда, приготовленного целой командой под руководством проректора по УВР – Перминовой Натальи Ивановны, студентов-новобранцев ждали конкурсы, которые состояли из ряда интересных заданий направленных на сплочённость и креативность первокурсников. В заключении состоялось торжественное построение всех участников похода, на котором их приветствовал проректор НТГСПА - Уткин Анатолий Валерьевич. Судя по настроению ребят, они неплохо провели субботний день.

Следует отметить, что уже стало традицией, что в походе принимают участие не только студенты первого курса, но и студенты старших курсов. В общей сложности в походе приняли участие около 350 человек вместе с преподавателями и сотрудниками.

Инструкторами на дистанции были студенты нашего вуза и выпускники, подготовила которых тренер –преподаватель СК НТГСПА -Самофеева Анна Романовна.

Перед отъездом из лагеря студенты еще раз вдохнули свежего воздуха Черноисточинского побережья, погрелись около костра, и дружным строем отправились для отправки домой..

Очередной поход первокурсников закончился, основные цели достигнуты: укрепление здоровья студентов НТГСПА и сплочение первокурсников. Данное мероприятие позволяет студентам, не только познакомиться внутри группы, факультета, но и между факультетами, а также ознакомить первокурсников с местными окрестностями и с материальной базой академии.

Спасибо всем участникам и организаторам за помощь в проведении похода!




Привязанный альбом:  Звездный поход
Показать все фотографии

Возврат к списку