Об институте


Соревнования по мини-футболу

30.10.2015 27–28 октября в большом спортивном зале прошел Кубок НТГСПИ по мини-футболу.

Зародившийся в нашей стране в 70-е годы XX века мини-футбол в настоящее время превратился в повсеместно признанный и любимый во многих регионах России вид спорта. Простота и доступность игры, зрелищность и высокая результативность матчей на малых площадках делают мини-футбол привлекательным занятием для многих тысяч людей. Большое развитие эта игра получила среди студентов.

Качество и зрелищность мини-футбольной игры во многом обусловлены готовностью ее участников. Действуя на относительно небольшой по размерам мини-футбольной площадке, игроки гораздо чаще вступают в единоборства с соперниками и участвуют в завершении атак своей команды.

В турнире приняли участие 6 команд института: СГФ, ФСБЖ, ФЕМИ, ФХО, ФФМК и СПО.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы, из которых по две лучшие команды проходили во второй игровой день.

Финальный этап получился очень захватывающим и интересным.

Игроки и бурно поддерживающие их болельщики получили огромное удовольствие от игры. Победителем кубка НТГСПИ ожидаемо стала команда ФСБЖ, выиграв все свои встречи с явным превосходством. За другие призовые места развернулась нешуточная борьба между тремя равными по силе командами СГФ, ФЕМИ и СПО. Каждый поединок был непредсказуем, и результат невозможно было предугадать заранее. Никто не хотел уступать! У всех трех команд по итогам оказалось равное количество очков и лишь по дополнительным показателям были распределены призовые места. Команда ФЕМИ в честной спортивной борьбе завоевала второе место, СГФ – третье место, СПО стали четвертыми.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Результаты

1. Предварительный этап (первый игровой день)

Команда

1

2

3

очки

место

ФСБЖ


6–2

7–1

6

I

СГФ

2–6


8–1

3

II

ФХО

1–7

1–8


0

III


Команда

1

2

3

очки

место

ФФМК


2–4

1–3

0

III

ФЕМИ

4–2


3–4

3

II

СПО

3–1

4–3


6

I

2. Финальный этап (второй игровой день)

Команда

1

2

3

4

очки

место

ФСБЖ


6–2

6–4

6–2

9

I

СГФ

2–6


3–1

0–2

3

III

СПО

4–6

1–3


4–3

3

IV

ФЕМИ

2–6

2–0

3–4


3

II


Согласно положению турнира в случае равенства очков у двух или более команд, победитель определяется: по результату игры между собой; по наибольшему количеству побед; по общей разнице забитых и пропущенных мячей между этими командами.



Привязанный альбом:  Соревнования по мини-футболу 2015
Показать все фотографии

Возврат к списку