Об институте


Карьерное консультирование студентов

18.09.2017 Центр тестирования и профориентации приглашает студентов дневной и заочной формы обучения пройти диагностику и получить консультацию специалиста по трудоустройству и планированию карьеры. Запись по телефонам: 8 (3435) 25-48-33, 89122789391

Уникальная возможность для студентов НТГСПИ! Если Вы уже задумались о том, где и кем работать, в каком направлении развивать свои способности и как эффективно использовать свое образование, то Центр тестирования и профориентации готов оказать высококвалифицированную помощь. Для диагностики применяется инновационный тестовый комплекс «ПРОФКАРЬЕРА» МГУ им. М. В. Ломоносова г. Москва.

prof.jpg

Основными направлениями и решаемыми задачами карьерного консультирования с применением результатов «Профкарьеры» являются:
  1. Составление оптимального карьерного и профессионального плана / пути. В процессе консультации вырабатываются конкретные шаги по построению дальнейшего профессионального пути. Рассматриваются наиболее продуктивные карьерные установки, особенности трудовой мотивации, определяются значимые личностные ресурсы и препятствия в достижении цели, прорабатывается план устранения препятствий.
  2. Выбор сферы приложения своего образования и профессиональной квалификации. Анализируются возможности повышения квалификации, необходимость стажировок, сужения или расширения профессиональных функций, прикрепления опытного наставника. Анализируются те варианты приложения сил, где специалист может успешно и с интересом для себя реализоваться.
  3. Определение оптимальной профессиональной позиции (функциональной роли). Например: аналитик, специалист, администратор, руководитель структурного подразделения и другие. На консультации прорабатываются те позиции, на которые стоит ориентироваться в первую очередь, а какие возможно стоит исключить. Если специалист ориентирован на управление в будущем, то глубокий анализ профессиональных предпочтений наглядно демонстрирует в какой позиции можно максимально добиться высоких результатов в деятельности.
  4. Знание и понимание своих сильных и слабых сторон. Такое направление консультирования создает основу глубокого понимания специалистом своей конкурентоспособности и продуктивности в профессиональной деятельности. Анализируя результаты тестирования, консультант не только раскрывает достоинства и преимущества оптанта, но и обозначает слабые стороны и пути их компенсации и развития.

Направление консультирования определяется по запросу клиента.

Услуги оказываются на платной основе.

Время сеанса тестирования согласовывается индивидуально. Центр работает в вечернее время и в выходные дни.

Предварительная запись: тел: 8 (3435) 25-48-33, моб.: 89122789391
Ждем Вас по адресу г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, 57, каб. 111 А.

Возврат к списку