Об институте


Квест успешного абитуриента 2018

22.01.2018


Одно из самых ответственных и волнительных событий в жизни молодого человека – выбор своего профессионального пути. Перед выпускником школы встают многочисленные вопросы: Как выбрать профессиональное учебное заведение? Как лучше подготовиться к экзаменам? Как не ошибиться в выборе профессии? На эти и многие другие вопросы попытались ответить преподаватели и специалисты НТГСПИ в рамках проведения Дня открытых дверей, который состоялся 21 января.

В этом году была выбрана необычная форма проведения традиционного для института мероприятия. После презентации направлений творческой жизни студентов и приветственного слова директора института Л. Е. Егоровой абитуриентам предлагалось пройти систему мастер-классов.

Мастер-класс «Технология поступления: 5 шагов к успеху», проведенный М. Е. Перезоловой, помог абитуриентам разобраться в этапах приемной кампании, познакомил с критериями выбора вуза, особенностями выбора специальностей и набора ЕГЭ. На вопросы о том, как выбрать профессию и вуз с учетом своих интересов, способностей и личностных качеств, помог ответить мастер-класс «Ловушки поступления: о чем важно знать?». В. В. Дикова рассказала о наиболее востребованных профессиях, в числе которых была названа и профессия педагога. Также ведущая назвала типичные ошибки выбора профессии. О том, как быть психологически готовым к сдаче экзаменов, рассказала О. В. Калашникова на мастер-классе «Сдаем экзамены без стресса». Здесь абитуриенты получили рекомендации по преодолению стресса и узнали, чем лучше «накормить» свой мозг и нервную систему перед экзаменационными испытаниями.

На мастер-классах «Секреты ЕГЭ по русскому языку: как набрать 100 баллов» и «Сдаем ЕГЭ по обществознанию: секреты успеха!» школьники получили важные сведения о том, как лучше сдать эти обязательные для поступления на педагогическое направление образования экзамены. Ведущие мастер-классов Н. Г. Чудакова и А. М. Олешкова рассказали о типичных ошибках в ЕГЭ по данным дисциплинам, а также об изменениях, которые коснулись этих экзаменов в 2018 году.

Родители абитуриентов тоже прослушали специальный мастер-класс «Как помочь своему ребенку поступить?». Ведущий мастер-класса С. С. Луткин с удовольствием поделился своим педагогическим опытом и предложил эффективные способы мотивации ребенка к успешной сдаче экзаменов и поступлению в вуз. С правилами поступления в вуз гостей познакомила ответственный секретарь Приемной комиссии О. В. Летуновская.

И школьники, и их родители познакомились с деканами факультетов, а также смогли задать все интересующие вопросы. День открытых дверей прошел динамично и познавательно. Мы уверены, что в числе наших гостей были и будущие студенты НТГСПИ!



Ксения Григорьева, 1 курс ФФМК
Ксения Шарафудинова, 1 курс ФФМК
видео – Максим Смирнов, 4 курс ФЕМИ
Алексей Шмотьев, 5 курс ФЕМИ
Медиацентр НТГСПИ



Возврат к списку