Об институте


Победители и призеры регионального этапа Чемпионата Ассоциации Студенческих спортивных клубов России

19.03.2018
15 марта 2018 г. в Екатеринбурге на спортивных площадках трех университетов прошел региональный этап чемпионата АССК (Ассоциация студенческих спортивных клубов). Студенты НТГСПИ второй год подряд принимали участие в данном мероприятии. Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейбол 4×4, мини-футбол, стритбол, шахматы и настольный теннис. Как и в прошлом году, ребятам удалось показать великолепный результат. Юноши стали победителями в соревнованиях по стритболу. Состав команды: Ляпцев Александр (СГФ), Горбунов Дмитрий (ФСБЖ), Сологуб Андрей (СГФ), Юдин Кирилл (ФЕМИ). Анастасия Грошева (ФФМК) не оставила никому шансов в шахматах, заслуженно заняв высшую ступеньку пьедестала. Второе место среди девушек в настольном теннисе заняла Коминова Варвара (ФХО). Добившись высоких результатов, наши студенты получили право выступить на Всероссийском этапе АССК в Анапе в мае текущего года.

Достойно выступили ребята-волейболисты, заняв почетное третье место. Состав команды: Березкин Александр (ФЕМИ), Рыбкин Сергей (ФЕМИ), Жарков Владислав (ФСБЖ), Овчинников Игорь (ФЕМИ). Поздравляем победителей и участников регионального этапа соревнований и благодарим их за большой вклад в поднятие престижа НТГСПИ!

Своими впечатлениями об участии в соревнованиях поделился капитан волейбольной команды НТГСПИ Александр Березкин:

– Что вы знаете о Чемпионате АССК?

– Чемпионат АССК – это чемпионат между студенческими спортивными клубами, который направлен на популяризацию спорта и активного образа жизни в России среди молодежи.

– Как вы узнали о проведении Чемпионата АССК?

– Председатель спортивного клуба рассказала нам о Чемпионате и предложила принять в нем участие.

– Как вы попали на Региональный этап соревнований?

– Прошли внутривузовский этап Чемпионата АССК.

– Расскажите о подготовке и об эмоциях после победы в матче за 3 место.

– При подготовке к Региональному этапу параллельно участвовали в других соревнованиях. Это помогло набрать оптимальную форму к выходу на Регион. В полуфинале проиграли МЧС, команда достаточно сильная. В матче за 3 место проявили характер и волю к победе. Благодарю своих ребят за самоотдачу на волейбольной площадке.

Привязанный альбом:  Победители и призеры регионального этапа Чемпионата Ассоциации Студенческих спортивных клубов России
Показать все фотографии

Возврат к списку