Об институте


К выборам готовы! Эпизод 2

20.03.2018
15 марта 2018 г. филиал РГППУ в г. Н. Тагиле в рамках сетевого сотрудничества с ГБПОУ Свердловской области «Нижнетагильский железнодорожный техникум» стал организатором регионального образовательного квеста «К выборам готовы!», посвященного выборам Президента Российской Федерации.

Задачами квеста значились актуализация и освоение знаний, связанных с реализацией права граждан Российской Федерации на участие в выборах; повышение мотивации к участию в выборах Президента РФ, принятие студентами ценности выборов как одного из способов участия граждан РФ в политической жизни страны.

Участниками квеста стали команды колледжей и техникумов города Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа.

В рамках квеста команды в соответствии с путевым листом демонстрировали знание правовой терминологии, определяли истинность суждений о предстоящих выборах Президента РФ, разбирались в ситуации, сложившейся на избирательном участке в день выборов, находили ошибки, допущенные в ходе процедуры выборов, демонстрировали свои знания о кандидатах на пост Президента РФ на выборах 2018 года, разрабатывали слоган, который бы мотивировал избирателей участвовать в выборах.

Наибольший интерес вызвала «политическая пятиминутка», во время которой команды СПО презентовали перед экспертным сообществом оформленные информационные листы. Студенты НТГПК имени А. Демидова феерично исполнили песню, студенты колледжа прикладного искусства разыграли мизансцену, «железнодорожники» отчеканили лозунги, студенты НТПК № 1 взывали к патриотическим чувствам и семейным ценностям, студенты – «машиностроители» сражали четкой логикой и железными аргументами.

По итогам всех этапов первое место заняла команда НТГПК имени А. Демидова, на втором месте – студенты Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна им. С. Г. Строганова и замкнули тройку призеров представители ГБПОУ «Нижнетагильский железнодорожный техникум».

И. В. Даренская, декан СГФ

Привязанный альбом:  К выборам готовы! Эпизод 2
Показать все фотографии

Возврат к списку