Об институте


Знакомство с акварелью на встрече с педагогом-художником

17.04.2018
14 апреля творческая группа учащихся МБОУ СОШ №32 с углубленным изучением отдельных предметов с педагогом Семеновой О.А. побывали на персональной выставке тагильского художника, декана ФХО НТГСПИ (ф) РГППУ Натальи Сергеевны Кузнецовой «Нарратив. Пространство путешествий», которая проходит  в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

Знакомство с творчеством художника состоялось с погружения в мир произведений и образов, «привезенных» из Италии, Скандинавии, Болгарии, Англии. Наталья Сергеевна рассказала о том, каким образом мысли и чувства художника, возникающие в процессе путешествий по разным странам, становятся картиной и как архитектурные элементы, скульптурные группы, морские мотивы растворяются в пространстве, делают его многослойным и ассоциативным. Зримые картины мира в представленных акварелях уходят за пределы привычного, обыденного.

Чтобы лучше понять, что такое "Нарратив" ребята получили возможность построить свое пространство путешествий вместе с Натальей Сергеевной Кузнецовой на авторском мастер-классе. Создать свои образы, получить новые знания, на практике объединить несколько приемов работы с акварелью, а затем все это соединить в художественное путешествие с милым котом. В этом собственно и есть особенность нарративной истории: автор не пытается объективно оценивать и отображать произошедшее, оно неразрывно связано с интерпретацией. Ребята получили массу положительных эмоций и прекрасные работы – рисунки котов с элементами автопортрета. Этот день принес интересные встречи и открытия в стране творчества «Нарратив. Пространство путешествий».

Семенова О.А.,
учитель изобразительного искусства и МХК
 высшей категории МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением
отдельных предметов г. Нижнего Тагила.

Привязанный альбом:  Знакомство с акварелью на встрече с педагогом-художником
Показать все фотографии

Возврат к списку