Об институте


Звёзды зажигаются в НТГСПИ

14.06.2018
Коллектив НТГСПИ прекрасно знает, что в нашем вузе не только готовят хороших специалистов, но и зажигают настоящие «звезды». В этом еще раз смогли убедиться гости Вечера славы Спортивного клуба и Отдела учебно-воспитательной работы под названием «Звёзды зажигаются в НТГСПИ»!

Студенты НТГСПИ активны в науке, творчестве, спорте. Они всегда готовы развиваться, двигаться вперед и приносить новые победы нашему институту. На торжественном Вечере славы выпускникам дисциплин отдела учебно-воспитательной работы были вручены сертификаты об окончании дополнительных образовательных программ, а их преподавателям – благодарственные письма. И, конечно же, наши «звезды» смогли в очередной раз продемонстрировать свои таланты и рассказать о своих достижениях.

Открыла торжественную церемонию заместитель директора по учебно-методической работе Л. П. Филатова, которая подчеркнула, что таланты наших студентов, действительно, не знают границ и что ребятам прекрасно удается совмещать учебу и другие формы самореализации.

Вручение наград проходило по трем направлениям. Первое направление – «Сделаем жизнь активней». Здесь чествовались студенты, которые помогали сделать жизнь института более динамичной и наполненной событиями.

Открыл это направление яркий флешмоб от Объединенного совета обучающихся, в который входят старосты и студенческие деканы, – именно они помогают организовать воспитательную работу групп и факультетов. Им были вручены сертификаты по дополнительной программе «Организация воспитательной работы в образовательной организации» (руководитель С. С. Петрова).

Студенты-победители областных и всероссийских научных мероприятий, а также те, кто просто не мыслит своей жизни без науки и готов увлекать этим других, получили сертификаты по программам «Организация научно-исследовательской и творческой деятельности в образовательной организации» и «Интеллектуальный клуб "Игры разума"» (руководитель И. В. Култышева).

Организовывать спортивно-оздоровительные мероприятия в институте помогают физорги факультетов – выпускники дисциплины «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в образовательной организации» (руководитель М. Ю. Сутормин).
Представители дисциплин «Организация культурно-массовой работы в образовательной организации» (руководитель М. В. Котова) и «Медиацентр НТГСПИ» (руководитель Ю. А. Фомина) делают мероприятия нашего института яркими и помогают надолго сохранить воспоминания о них.

Также сертификаты были вручены студентам, входящим в состав Юнармейского отряда (руководитель А. В. Неймышев). Отряд ведет свою работу в институте с 2014 года. За это время он стал 5-ти кратным победителем районных, городских соревнований, два раза одерживал победу в окружных соревнованиях, завоевал серебро на области в 2016 году и бронзу – в 2018 году.

Второе направление церемонии награждения – «Зажигая победы» – было посвящено чествованию сильнейших спортсменов института, которые боролись за победы на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях. Благодарственные письма были вручены за победы в традиционной Универсиаде города Нижний Тагил по дисциплинам «Волейбол», «Плавание», «Легкая атлетика», «Баскетбол», «Лыжные гонки», «Мини-футбол».

Два года назад спортивный клуб НТГСПИ стал членом Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В АССК России входит более трехсот спортивных клубов по всей стране. Благодарственными письмами за высокие спортивные достижения были награждены студенты, победители и призеры регионального этапа АССК г. Екатеринбург.

Ежегодно сборная института по лёгкой атлетике под руководством П. Ф. Бородина принимает участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Тагильский рабочий», посвящённой Великой победе. В этом году наши студенты завоевали две высших ступени пьедестала почета!

Лучшим спортивным факультетом в 2017–2018 учебном году стал факультет спорта и безопасности жизнедеятельности, а звание «Лучший физорг» получил студент факультета естествознания, математики и информатики Александр Березкин.

В рамках третьего направления – «Через тернии к звездам» – были вручены сертификаты студентам-выпускникам творческих коллективов НТГСПИ.

Театр спорта «Форсаж» (руководители Н. И. Перминова и Е. В. Бессонова) всегда становится украшением институтских праздников, а его участники не устают удивлять оригинальностью постановок и костюмов. В этом учебном году «Форсаж» стал победителем Открытого Всероссийского вокально-хореографического фестиваля-конкурса «Хрустальная Ника» (г. Анапа).

Театральная мастерская под руководством А. В. Миронова уже много раз радовала нас сценками и этюдами. Студенты всегда активно принимают участие во всероссийских акциях, международных конкурсах чтецов, концертных программах. Выпускникам мастерской были вручены сертификаты по программе «Организация концертно-сценической деятельности в образовательном учреждении».
Вокальная группа факультета психолого-педагогического образования (руководитель Е. Д. Трофимова) всегда готова подарить свое творчество зрителям. Они с душой исполняют народные, стилизованные песни и гимны.

Еще один творческий коллектив института – Хоровая студия «Арт-капелла» (руководитель Л. В. Сусленкова). На счету коллектива множество вокальных проектов и побед.

Солисты и ансамбли вокальной студии «Sunrise» (руководители М. В. Котова и Л. А. Делидова) принимают активное участие во всех концертах, которые проводятся в институте, а также в мероприятиях города и области. Коллектив занимает призовые места на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. В этом году составы вокальной студии стали победителями и призерами Х Международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «МИКС-АРТ» (г. Екатеринбург).

Все выпускники дополнительных образовательных программ были награждены памятными подарками, услышали слова признания и благодарности, добрые пожелания на будущее.

Директор института Л. Е. Егорова отметила уникальность наших студентов, которые, учась на факультете одного профиля, могут успешно развиваться и достигать высот совсем в другом направлении. И тогда оказываются совместимы спорт и искусство, наука и творчество. Действительно, нам есть чем гордиться, ведь «Звезды» зажигаются в НТГСПИ!

Медиацентр НТГСПИ



Привязанный альбом:  Звёзды зажигаются в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку