Об институте


Музыкальное искусство и патриотизм в подарок родному городу

16.08.2018
В субботу 11 августа в Нижнем Тагиле прошел День города. Этот день порадовал тагильчан не только солнечной погодой, но и множеством интересных площадок, на которых выступали творческие коллективы города и области.

Студенты и преподаватели факультета художественного образования поддержали Тагильскую ракетную дивизию в акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор». Для зрителей была представлена народно-патриотическая программа в исполнении Скороходовой Натальи Владимировны, старшего преподавателя кафедры ТХО, и ее учеников: Яковлевой Анны, Турунцевой Алеси, Шипова Дмитрия, Свистуновой Яны. Все песни были встречены теплыми аплодисментами, а последние две: «Конь» и «За тебя, Родина мать!» (И. Матвиенко) – пелись хором, вместе со зрителями.

В адрес выступающих прозвучало много слов благодарности как от зрителей, так и от самих военных. Все артисты были награждены благодарственными письмами от командира 42-й Тагильской ракетной диивизии Ю. М. Сытника.

Скороходова Н. В.

Привязанный альбом:  Музыкальное искусство и патриотизм в подарок родному городу

Возврат к списку