Об институте


Студент НТГСПИ (ф) РГППУ – призер финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в составе сборной Свердловской области

16.08.2018
Свердловская область по результатам упорной борьбы подтвердила свое положение в пятерке регионов-лидеров движения WorldSkillsRussia, расположившись на четвертом месте в рейтинге 69 субъектов Российской Федерации, принявших участие в крупнейших российских соревнованиях по профессиональному мастерству. Конкуренция за медали крайне высока, движение WorldSkillsRussia расширяется в связи с появлением новых компетенций и вступлением в соревнования новых региональных команд.

Свердловская область стала 4-ой в общем командном зачете. В копилке сборной Свердловской области по результатам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»–2018 (WorldSkillsRussia) 72 балла и 20 наград: 2 золотых медали, 6 серебряных, 6 бронзовых и 6 медальонов за профессионализм.

В составе сборной Свердловской области в 2018 году 46 участников (школьники и студенты колледжей, техникумов, вузов Свердловской области) и 36 экспертов (педагогические работники колледжей, техникумов, вузов Свердловской области).

В 2018 году в финале была представлена новая компетенция – «Организация экскурсионных услуг». В соревнованиях по этой компетенции приняли участие студент 3 курса социально-гуманитарного факультета Сергей Намятов и эксперт-компатриот, кандидат исторических наук, декан СГФ Ирина Викторовна Даренская. Сергей Намятов не только стал победителем регионального этапа чемпионата, но и вышел в финал Национального чемпионата. В жесткой конкурентной борьбе с представителями сборных Москвы, Казани, Удмуртии, Брянской области Сергей стал вице-чемпионом, заняв II место и получив серебряную медаль Чемпионата!

Поздравляем участников команды! Желаем новых побед и покорения профессиональных вершин!

Возврат к списку