Об институте


На базе факультета психолого-педагогического образования НТГСПИ открылся психологический кружок

19.10.2018
Идея создания психологического кружка витала в головах наших студентов уже очень давно. А кому, как не нам, будущим педагогам, социальным работникам, психологам и дефектологам, интересоваться этой тематикой от А до Я? Инициативной группой создания такого объединения выступили студенты СГФ и ФППО, а курировать работу ребят взялась кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Елена Николаевна Кузнецова.

16 октября состоялось первое занятие психологического кружка. Оно было посвящено приемам активного слушания и возможностям применения их на практике. Студенты пытались глубже разобраться в консультативной психологии, участвовали в тематических играх. Помимо этого Елена Николаевна поделилась секретами правильной организации пространства для работы и отдыха. Важно отметить активность самих студентов: они задавали множество вопросов, спрашивали о проблемных ситуациях и, конечно, интересовались примерами из педагогической практики наставника.

«Думаю, что такие дополнительные занятия необходимы для всех. Это возможность углубить свои знания, поделиться опытом и развить профессиональную компетенцию. Нам, будущим учителям, вдвойне важно получать и обновлять знания регулярно», – поделился впечатлениями студент СГФ Александр Митрофанов.

В целом, первое занятие кружка прошло отлично, ребята зарядились позитивными эмоциями и узнали много нового из области практической психологии. А это значит, что следующая встреча состоится совсем скоро. Подробности о работе психологического кружка можно узнать на информационных стендах факультетов.

Белынцева Ксения, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  На базе факультета психолого-педагогического образования НТГСПИ открылся психологический кружок
Показать все фотографии

Возврат к списку