Об институте


Cтуденческий шахматный турнир

06.11.2018
ada.jpg

В пятницу, 26 октября, в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» (г. Нижний Тагил) состоялось Первенство города среди учащихся образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования по шахматам. В нём приняли участие юноши и девушки из 5 образовательных учреждений нашего города, общее количество участников – 23 человека.

Наш институт в турнире представляли 6 студентов: Попов Герман, Орловский Николай, Грошева Анастасия, Султанов Ленар, Лубов Владимир, Урбанов Захарий. Орловский Николай, студент факультета филологии и массовых коммуникаций, в своей категории занял 3 место, набрав 4 очка из 5. В награду он получил грамоту и медаль. Мы поздравляем Николая! Всем участникам желаем удачи в следующих соревнованиях!

Президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «Шахматы – это не только спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают оценивать сложную ситуацию, просчитывать поступки на несколько ходов вперёд». Безусловно, эти качества нужны деловому человека и любому человеку в будущем. Игра в шахматы – это ещё и показатель культуры».

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» приглашаем всех желающих студентов участвовать в турнирах и повышать своё спортивное мастерство.


Директор Спортивного клуба
Ланских Татьяна Олеговна

Возврат к списку