Об институте


Безопасность на дороге – стиль моей жизни

09.11.2018
Велосипед – мечта каждого ребенка. Катание на велосипеде – это не только эмоциональное удовольствие, это и великолепная координация движения, правильная осанка, выносливое сердце, здоровые легкие, устойчивая нервная система, отличная профилактика близорукости, повышение уровня метаболизма, укрепление мышечного корсета. Польза велосипеда в развитии ребенка не вызывает сомнений при условии его безопасной эксплуатации.

Велосипедист, будучи активным участником дорожного движения, должен не только знать требования правил дорожного движения, но и разбираться в значении дорожной разметки и технических средств регулирования. Кроме того, он должен не только уметь ездить на велосипеде, но и исправлять технические неполадки. Для обеспечения собственной безопасности велосипедист использует необходимую экипировку, светоотражающие элементы на одежде и велосипеде, звуковые и световые сигналы. А для обеспечения безопасности других участников дорожного движения – владеет сигналами, обозначающими его манёвры.

Всё о безопасности юных велосипедистов знают студенты факультета спорта и безопасности жизнедеятельности. Студентки первого курса Арина Анисимова и Светлана Ереева приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Безопасность на дороге – стиль моей жизни». В своей возрастной категории по направлению «Правила дорожного движения для велосипедистов» в номинации «Мультимедийная презентация» они заняли первое место. Поздравляем победителей!

Привязанный альбом:  Безопасность на дороге – стиль моей жизни

Возврат к списку