Об институте


Студенты НТГСПИ – победители Всероссийского марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!»

16.11.2018
11 ноября в Екатеринбурге завершился Всероссийский марафон «Музыка немецкого – удивись и удиви!» («Die Musik des Deutschen: Sich wundern, alle verwundern!»). Организатором мероприятия выступила Национально-культурная автономия немцев г. Екатеринбург. Студентки ФФМК Карина Кяримова и Анастасия Грошева приняли участие в этом мероприятии и победили в номинации «Самое оригинальное выступление».

«Мне нравится участвовать таких мероприятиях. Конечно же, это бесценный опыт, практика языка в разных формах, встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми людьми», – поделилась впечатлениями Анастасия Грошева.

В рамках марафона для любителей немецкого языка и музыки прошли семинары, выставки, интерактивные занятия, викторины, квесты и мастер-классы. Участники познакомились с современной музыкальной культурой Германии и проверили свои знания в этой сфере.
Победители мероприятий марафона получили небольшие ценные призы, которые предоставили для этого фестиваля Гёте-Институт, телерадиокомпания «Немецкая волна» (DW), а также Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге.

Анастасия Грошева, 3 курс ФФМК,
Карина Кяримова, 4 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты НТГСПИ – победители Всероссийского марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!»

Возврат к списку