Об институте


«А почему...?» Студенты задали волнующие вопросы администрации института

19.11.2018
15 ноября, накануне Международного дня студентов, в НТГСПИ прошла встреча студенческого актива с администрацией вуза. Заранее было решено обсудить проблемы, важные для самих студентов. В течение недели все желающие могли отправить свои вопросы администрации, заполнив специальную форму в интернете. Темы вопросов охватили всю студенческую жизнь: проблемы общежития, столовой и гардероба, учебы и расписания, социальных выплат, ремонта. Не остался без внимания и вопрос аккредитации.

Обсуждение не переставало быть живым. То и дело возникали новые вопросы, предложения. Студенты активно высказывались по поводу особенностей своей жизни в институте, говорили о положении на факультетах, обращали внимание на ранее не звучавшие темы. Оказалось, что ребята, действительно, переживают за свой институт.

На каждый вопрос студентами были получены ответы, полные и исчерпывающие. Администрация института показала заинтересованность в решении проблем, названных ребятами: ремонт перехода, ведущего на ФППО, решение проблем с отоплением в институте, смена душевых и стиральных машин в общежитии, введение курса по оказанию первой медицинской помощи. Студентов обрадовала новость об открытии релаксационной зоны на базе СГФ с гамаком, местами для отдыха, доской для записей и рисунков.

Вся встреча прошла в дружественной и позитивной атмосфере. Обсудили, действительно, все, что волновало учащихся института, нашли слабые места и пути решения некоторых проблем. По итогам проведенной встречи студенты поняли, что их проблемы решаются, а администрация института могла убедиться, что наши студенты идут на контакт и хотят улучшать свою жизнь в институте.

Ольга Тихонова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  «А почему...?» Студенты задали волнующие вопросы администрации института
Показать все фотографии

Возврат к списку