Об институте


НТГСПИ стал площадкой для Всероссийской физико-технической контрольной работы «Выходи решать!»

22.11.2018
В субботу 17 ноября 2018 года на базе факультета естествознания, математики и информатики филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле прошла Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!».

Участие приняли студенты ФЕМИ и учащиеся школ города Нижний Тагил: МБОУ СОШ № 80, МБОУ СОШ № 35, МАОУ Политехническая гимназия, МАОУ Гимназия № 18, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ Центр образования № 1.

Организаторами площадки выступили преподаватели факультета естествознания, математики и информатики. М.В. Мащенко, к. пед. н., доцент, зав. кафедрой ИТ и Н. В. Кисилев, преподаватель кафедры ИТ, курировали предметную область «Информатика», Е.В. Вязовова, к. пед. н., доцент кафедры ЕНиФМО – предметную область «Математика», И. И. Баженова, к. п. н., доцент – предметную область «Физика».
Всероссийская контрольная по физике, математике и информатике открыта для всех желающих. Задачи контрольной были рассчитаны на уровень не ниже 8-9 классов общеобразовательной школы. Однако к участию приглашались как школьники, так и взрослые любого возраста. Каждый участник мог трезво оценить свои силы и выбрать контрольную на все три предмета сразу или только один предмет. По каждому предмету было предложено 5 различных задач с увеличивающимся уровнем сложности.

Каждый участник получит диплом об участии, электронный сертификат с результатами и ссылку на электронную книгу «Красота в квадрате» от издательства «Манн, Иванов и Фербер». Все, кто правильно решил 14 из 15 предложенных заданий, попадут на заключительный этап олимпиад «Физтех» и «Технокубок». В том числе 30 школьников, показавших лучшие результаты, получат скидку в 30 % на обучение в Зимней Олимпиадной школе МФТИ. Сегодня вечером участникам будут отправлены дипломы на указанные электронные адреса.

Контрольная «Выходи решать!» имеет весомое значение. Ее поддерживают такие известные люди, как нобелевский лауреат по физике Константин Новоселов, к. физ.-мат. н. Николай Андреев, астрофизик, д. физ.-мат. н. Сергей Попов, математик, д. физ.-мат. н. Алексей Савватеев, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ Андрей Райгородский и директор по стратегическому маркетингу Яндекса, выпускник МФТИ Андрей Себрант.

Ждем результатов и готовимся поздравлять призеров! Всем удачи!

Н. Лаврова,
студентка Нт-501 оИМ группы

Привязанный альбом:  НТГСПИ стал площадкой для Всероссийской физико-технической контрольной работы «Выходи решать!»
Показать все фотографии

Возврат к списку