Об институте


На одной волне с учениками: как узнать последние тренды в сфере медиа от профессионалов и попасть на телецентр в «Останкино»?

30.11.2018
В сфере образования давно уже твердят о необходимости создания в школах медиапространства. Современные учителя создают собственные сайты и блоги, в которых выкладывают информацию для обучения и воспитания детей, а также поддержания связи с их родителями. Но технологии развиваются стремительно, и представители первого, по-настоящему цифрового, поколения уже по-новому используют соцсети, общаются на модном языке технических достижений. Как нам, педагогам, угнаться за ребенком, сделать так, чтобы ему было интересно учиться? Как использовать гаджеты для обучения и, наконец, найти с поколением Z общий язык? Только меняясь, сохраняя в себе бесценный опыт и мудрость.

С этой целью студентка 4 курса ФППО НТГСПИ Анастасия Юдина стала участницей III Всероссийского конгресса молодежных медиа, который прошел в Москве 19–22 ноября 2018 г.

МАСТКОНГРЕСС – это возможность узнать последние тренды в сфере медиа от профессионалов, наладить связи с представителями индустрии, обменяться опытом в создании медиацентров, а также освоить механизмы продвижения молодежных медиапроектов.

Помимо насыщенной образовательной программы участникам была предоставлена возможность побывать «в производственном цеху» крупных СМИ, таких, как Mail.ru Group, Россия 24, Рамблер, ТАСС, RT, и Телецентр «Останкино».

Конгресс молодежных медиа длился лишь три дня, но за это время у каждого участника появилась возможность приобрести бесценный багаж знаний и приблизиться к пониманию психологии личности современного человека.


Анастасия Юдина, 4 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  На одной волне с учениками: как узнать последние тренды в сфере медиа от профессионалов и попасть на телецентр в «Останкино»

Возврат к списку