Об институте


9 декабря – День Героев Отечества

10.12.2018 7 декабря активисты Центра гражданско-патриотического воспитания студентов НТГСПИ (рук. – студент 4 курса Сергей Намятов) совместно с муниципальным штабом ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке Городского Дворца молодежи и администрации Ленинского района провели городскую акцию, посвященную Дню Героев Отечества, который отмечается по всей стране 9 декабря.

Волонтеры в разных районах города раздавали информационные листовки о героях Советского Союза, родившихся или проживавших в городе. Каждая листовка была оформлена в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников и содержала в себе сведения о героях и их подвигах.

Своими эмоциями от организации городской акции поделилась активистка Центра, студентка 1 курса ФППО Надежда Чернышева:

«Я очень рада, что приняла участие в акции „День Героев Отечества”. Люди, которым я отдавала листовки, были очень приветливыми и внимательно выслушивали информацию. Многие даже благодарили за то, что мы не забываем о подвиге наших соотечественников».

Также активисты Центра рассказывали жителям города о реализации регионального проекта «Имена Героев». Все желающие были приглашены посетить выставку «Имена Героев», рассказывающую о Героях, в честь которых названы улицы в городах Свердловской области.

Выставка расположилась в холле нашего института, и совсем скоро состоится ее официальное открытие, после которого она отправится в тур по городам Свердловской области. Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников посетить экспозицию.

11 декабря наш институт тоже присоединится к Всероссийской акции «День Героев Отечества». С 8–30 активисты Центра будут раздавать «солдатские треугольники», успевайте получить треугольник и познакомиться с подвигами Героев-земляков!

Сергей Намятов, руководитель ЦГПВС «Имена Героев»,
студент 4 курса СГФ

Привязанный альбом:  9 декабря – День Героев Отечества
Показать все фотографии

Возврат к списку