Об институте


Участие студентов ФСБЖ в Международном конкурсе

21.12.2018
БП А4. Ерохина.jpg

Подведены итоги IX Международного конкурса исследовательских работ / проектов среди студентов и учащихся «ОТКРЫВАЮ МИР». Российская география конкурса широкая – Москва, Астрахань, Набережные Челны, Казань, Пенза, Кемерово, Тюмень, Новый Уренгой, Мичуринск, Новосибирск, Иркутск, Саянск, Якутск и др. Кроме российских участников в конкурсе приняли участие студенты и обучающиеся Белоруссии и Казахстана. Всего в конкурсе приняло участие 126 человек, 48 из них – студенты высших учебных заведений.

Исследовательские работы были реализованы в 40 средних общеобразовательных школах, 22 учреждениях среднего профессионального образования и 18 учреждениях высшего образования.

Напомним, студенты ФСБЖ Денис Алешин, Анастасия Боброва, Федор Верниковский, Ксения Вяткина, Виктория Госманова, Анастасия Рыбина, Анастасия Сулим, Антон Шавкунов приняли участие в отборочном туре, все успешно прошли испытания и были допущены к участию в итоговом рейтинге. Итоги таковы:

Федор Верниковский с учебно-методическим проектом «Антропогенное влияние на окружающую среду. Атмосферное загрязнение» занял почетное 3-е место, Анастасия Боброва и Виктория Госманова с исследованием на тему «Влияние условий обитания на растения» занятии 2-е место, Анастасия Рыбина и Анастасия Сулим с проектной работой «Озеленение микрорайона „Красный Камень” с целью ограничения антропогенного влияния на окружающую среду» заняли первое место. Особую отметку получил проект Дениса Алешина, Ксении Вяткиной и Антона Шавкунова «Планирование жилой зоны как способ защиты населения от выхлопных газов», выполненный с использованием методик 3D-проектирования и занявший 1-е место.

Все принявшие участие в конкурсе работы были выполнены в рамках образовательного события при освоении содержания дисциплины «Экология и безопасность жизнедеятельности». Руководитель проектов и исследований – Людмила Юрьевна Ерохина.

Возврат к списку