Об институте


Семинар-практикум «Квест-игра как средство формирования познавательной активности детей дошкольного возраста»

25.12.2018
20 декабря 2018 г. на базе факультета психолого-педагогического образования методическим ресурсным центром Горноуральского городского округа по направлению «Игровая деятельность детей дошкольного возраста» (МБДОУ детский сад № 34 поселка Первомайский) был проведен семинар-практикум «Квест-игра как средство формирования познавательной активности детей дошкольного возраста».

Нашими коллегами из дошкольных образовательных организаций ГГО были представлены разнообразные варианты реализации квест-технологии, ставшей особенно популярной в последнее время. Педагоги поделились опытом организации таких игр для детей разных возрастных групп и в различных направлениях развития: познавательного, речевого, игровой и исследовательской деятельности, а также во взаимодействии детского сада и семьи.

Большой интерес у присутствовавших вызвало оборудование для проведения квестов в дошкольной образовательной организации, изготовленное самими педагогами и родителями из бросовых и нетрадиционных материалов.

Семинар-практикум полностью реализовал поставленные задачи профессионального развития воспитателей ДОО, а также оказался полезным для преподавателей и студентов факультета психолого-педагогического образования.

М. В. Ломаева, Научный куратор МРЦ,
декан факультета психолого-педагогического образования
НТГСПИ (ф) РГППУ

Привязанный альбом:  Семинар-практикум «Квест-игра как средство формирования познавательной активности детей дошкольного возраста»
Показать все фотографии

Возврат к списку