Об институте


Сергей Намятов – стипендиат Правительства Российской Федерации. «В свободное от учебы время люблю готовить, это у меня от мамы»

25.01.2019
GaUey3btKLo.jpg

Имя этого молодого человека знают если не все, то очень многие! Он стал настоящей звездой института, и сегодня его по праву считают гордостью института. Приятным бонусом к той работе, которую проделывал Сергей на протяжении всего прошедшего года, стал звонок начальника отдела по научной работе НТГСПИ Ирины Владимировны Култышевой, которая сообщила Сергею о том, что он стал стипендиатом Правительства РФ. Но прежде чем мы перейдем к поздравлениям, давайте узнаем, как начинался путь Сергея в общественной жизни вуза.

Сергей поступил на социально-гуманитарный факультет НТГСПИ 4 года назад. За годы обучения он показал себя как творческий, ответственный и трудолюбивый студент. Сейчас юноша занимает несколько ключевых должностей в студенческом самоуправлении вуза.

«Я являюсь заместителем Председателя первичной профсоюзной организации студентов НТГСПИ, старостой группы, руководителем Центра гражданско-патриотического воспитания студентов „Имена Героев“», – рассказал нам молодой человек.

Общественная работа Сергея, которую он успешно сочетает с научной деятельностью и учебой, началась на первом курсе, когда Сергею предложили идею разработки проекта «Имена Победы» Ирина Владимировна Култышева и Ирина Викторовна Даренская.

«Все так быстро закрутилось. Один конкурс, другой... Одна победа, другая!.. Это все давало стимул работать еще больше и лучше», – поделился Сергей.

В настоящее время студент готовится к написанию своей выпускной квалификационной работы и не собирается бросать заниматься гражданско-патриотическим воспитанием молодёжи. С 2019 года он стал региональным координатором Федерального проекта «Моя история», организованного Общественной палатой РФ совместно с Движением «Волонтеры Победы». Так что работы у Сергея много. Пожелаем ему сил и терпения!

Сергей, а когда ты узнал, что стал стипендиатом Правительства РФ, что почувствовал и испытал?

С. Н.: Откровенно говоря, я был шоке! Сложно было в это поверить, несколько раз пересматривал приказ, минут 20 находился в состоянии фрустрации и не мог поверить, так как стипендию Правительства я получил впервые. Это важно для меня, и очень хороший стимул.

Пауло Коэльо говорил, что учитель не тот, кто учит чему-либо, а тот, кто помогает раскрыть своему ученику то, что ему уже известно. Ты как будущий учитель согласен с этим?

С. Н.: Конечно, кстати, в моей жизни всегда именно так и было. Вот, например, неоценим вклад моих научных руководителей. Мне очень повезло, у меня их сразу два – это Ирина Викторовна Даренская и Ирина Владимировна Култышева. Это два человека, которые постоянно помогают, поддерживают, продвигают, развивают и заряжают своей энергией и открывают новые возможности, за что им огромное спасибо!

В свободное время Сергей любит готовить (как человек, живущий с ним на одном этаже общежития, автор статьи подтверждает данный факт). Сергей поделился с нами: такая любовь передалась ему от мамы, которая так же, как и сын, любит экспериментировать, придумывать что-то новое на кухне. А еще совсем недавно Сергей получил права и купил машину: «Я люблю водить машину, это успокаивает меня и расслабляет. В машине есть время отвлечься от суеты и забот. Это самое комфортное место для уединения», – делится юноша.

Наш Медиацентр благодарит Сергея за такое интересное интервью. Мы желаем ему успехов в новом учебном году и исполнения всех профессиональных и творческих желаний.

Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку