Об институте


Студенты НТГСПИ сразились в интеллектуальной игре, посвященной Дню студента

28.01.2019
24 января на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института студенческие сообщества «Игры разума» и «Диалог» организовали для всех студентов НТГСПИ квиз, посвященный Дню студента. Данная игра вошла в серию городских интеллектуальных игр, организованных нашими ребятами.

Эта игра, как рассказывают организаторы, – особая. Она была разработана специально для студентов высших учебных заведений с учетом темы праздника «День студента – Татьянин день». В битве за звание сильнейшей команды сразились 7 коллективов по 6–8 человек. Участники команд – представители заочного отделения всех факультетов института. Важно отметить, что огромную помощь в организации игры оказали отделы учебной и воспитательной работы, а спонсором мероприятия выступил Сбербанк России.

Открыли праздничную игру представители Объединенного совета обучающихся, которые показали гостям небольшую инсценировку, посвященную Дню студента, и перенесли зрителей в ХVIII век. С поздравлением выступили преподаватели, гости и администрация института. Поздравили студентов даже космонавты!

Квиз, включающий 6 раундов по несколько вопросов, был нацелен на выявление эрудиции, смекалки и уровня правовых знаний участников.
  • 1-й тур организаторы посвятили фильмам о студентах и про студентов. Игроки смогли отгадать и современные киноновинки, и советскую классику!
  • 2-й тур включал текстовые вопросы, проверяющие эрудицию команд и их знания о празднике «Татьянин день», студенческих традициях, приметах и, конечно, сессии.
  • 3-й тур – музыкальный, в нем нужно было отгадать исполнителя или песню по фрагменту произведения.
  • 4-й тур был посвящен последним новостям из студенческой жизни и сферы образования. Вопросы были очень интересными и вызвали большой ажиотаж у публики.
  • 5-й тур – реклама. На экранах появлялись истории и факты о студенческой жизни, задача игроков была понять, где ложь, а где истина.
  • 6-й тур оказался уникальным. «Последний тур мы полностью посвятили… всему. Здесь и география, и реклама, и музыка, и даже эмоджи. Оказалось, что это действительно очень интересно», – рассказала организатор игры Ксения Гусакова.
Хочется отметить, что прошедшая игра была по-настоящему студенческой, доброй и открытой. Организаторы очень рады, что игрокам понравился такой формат, и приглашают их на свои следующие игры!

Ксения Белынцева, 4 курс СГФ,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Квиз День студента в НТГСПИ
Показать все фотографии

Возврат к списку