Об институте


Музыкально-компьютерные технологии в контексте ФГОС

12.02.2019
С 4 по 7 февраля в НТГСПИ прошли курсы повышения квалификации по программе «Музыкально-компьютерные технологии в контексте ФГОС», вел занятия Максим Александрович Жидков, старший преподаватель кафедры ТХО. Центр дополнительного профессионального образования совместно с кафедрой технологии художественного образования ФХО уже несколько лет успешно реализует эти курсы для учителей музыки, музыкальных руководителей ДО и педагогов дополнительного образования. Данная программа всегда восторженно оценивается слушателями, побывавшими в нашем институте. Педагоги приезжают не только из соседних городов (Верхняя Салда, Невьянск), но и из отдаленных (Екатеринбург, Серов, Карпинск).

Своими впечатлениями делится Наталья Николаевна Смирнова, учитель музыки школы-интерната «Юные спасатели МЧС» № 17 из города Верхняя Салда:

«От лица нашей группы хочу поблагодарить всех, кто организовал и провел эти курсы. Занятия понравились своим содержанием, формой работы. Была не только теория, но и много практики. Данные курсы принесли мне большую пользу, так как я давно хотела научиться тому, что мы делали. Максим Александрович грамотно и терпеливо с нами работал, помогая и объясняя то, что нам давалось с трудом, обстановка на занятиях была очень доброжелательная и творчески интересная. Сейчас в наше время очень важно уметь пользоваться компьютерными технологиями, особенно учителям музыки, мы должны ориентироваться в современных ресурсах. Мне очень пригодится все то, чему я научилась, в моей работе. Я получила огромный заряд энергии и стимул к дальнейшему совершенствованию. Хочется надеяться на дальнейшее сотрудничество. Спасибо!»

Привязанный альбом:  Музыкально-компьютерные технологии в контексте ФГОС

Возврат к списку