Об институте


Лыжня России-2019

13.02.2019
9 февраля на полигоне «Старатель» прошла XXXVII всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2019». Она после многолетнего перерыва триумфально вернулась в Нижний Тагил и стала настоящим праздником не только для тагильчан, но и для тысяч жителей Свердловской области. По предварительным данным, в стартах приняли участие более 15 тысяч лыжников. За пару дней до старта город засыпало свежим снегом. Погода вообще сделала щедрый подарок спортсменам, серьезно сбавив градус, так что лыжников было много по всей области.

Впечатляющий, красочный антураж – неотъемлемая составляющая спортивного праздника, а полевая кухня – будто часть торжественного застолья, которое вновь проходит в городе «летающих танков».

Открывая соревнования, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил всех участников со спортивным праздником и подчеркнул, что все больше уральцев выбирают здоровый образ жизни. Среди почетных гостей на празднике присутствовали вице-президент союза биатлонистов России Сергей Чепиков, поднявший флаг соревнований, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском Федеральном округе Борис Кириллов, первый заместитель губернатора Алексей Орлов, министр спорта Леонид Рапопорт и многие другие. Все они приняли участие в VIP-забеге и забеге для профессиональных спортсменов.

Каждый год студенты, преподаватели и сотрудники НТГСПИ принимали активное участие в спортивно-массовом мероприятии «Лыжня России». И этот год не стал исключением. Команда из студентов, преподавателей и сотрудников НТГСПИ под руководством начальника УВР Наталии Ивановны Перминовой приняли участие в этом мероприятии. От администрации института на старт вышли директор филиала Лилия Евгеньевна Егорова и заместитель директора по общим вопросам Светлана Александровна Устинова, показав спортивный пример всем участникам гонки. Ни капли усталости, бодрость во всем теле, фееричные эмоции и положительный заряд остались у наших участников.

Танцы, кухня, анимация оставили огромные положительные впечатления. После нелегкой пробежки горячий чай согрел наших спортсменов, а вкусные булочки насытили и порадовали их. За вкусную кухню, которая помогла нашим участникам поддержать силы, мы благодарим заведующего столовой Владимира Окоповича Курдяна.

Море положительных эмоций и заряд энергии остались у ребят и сотрудников после пробежки. Они с нетерпением ждут следующего года, чтобы опять принять участие в «Лыжне России».

Мы благодарим всех, кто вышел на дистанцию «Лыжня России-2019» и всех, кто пришел поддержать участников массовой лыжной гонки.
НТГСПИ за здоровый образ жизни!

Директор спортивного клуба
Т. О. Ланских

Привязанный альбом:  Лыжня России-2019
Показать все фотографии

Возврат к списку