Об институте


Студенты НТГСПИ – участники Всероссийского фестиваля песни студенческих отрядов «Знаменка»

26.02.2019
23 февраля состоялся XIV зимний Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов «Знаменка». Это мероприятие – одно из самых ярких событий в жизни каждого представителя студенческих отрядов НТГСПИ, поэтому никто не мог остаться в стороне. Наш институт на фестивале представляли СПО «Веста» и ССО «Родник».

Со сцены РЦ «Луна» прозвучало авторское стихотворение «Ты только помни наши дни» бойца отряда «Веста», студентки 2 курса ФППО Юлии Шипицыной. Представитель отряда «Родник», студентка 2 курса ФХО Евгения Трубкина исполнила авторскую песню «Гореть звездою». Также участники фестиваля смогли продемонстрировать публике танцевальные номера на льду.

Работа фестиваля была организована на двух площадках, для каждой из которых нашелся свой зритель. Самых лучших (по мнению жюри) наградили памятными подарками. Почетным призом стала тарелка «Знаменки», которую получили достойнейшие.

Своими впечатлениями от фестиваля поделились студентки НТГСПИ, побывавшие на «Знаменке»:

Анастасия Житкова (ФФМК): «Зимняя «Знаменка» прошла очень легко и интересно. Мы познакомились с новыми людьми, послушали безумно крутые песни ребят, посмотрели на то, как катаются отрядники, получили море эстетического удовольствия!».

Вероника Глазер (ФЕМИ): «Знаменка» ‒ одно из тех мероприятий, благодаря которому можно насладиться прекрасной музыкой, стихами и танцами, познакомиться со множеством интересных людей. Для меня останется незабываемой атмосфера этого фестиваля. Конечно, не смогу забыть выступление нашей соотрядницы Евгении, а также спевки с талантливыми гитаристами».

Евгения Трубкина (ФХО): «Я на зимней «Знаменке» уже второй раз. Мне нравится выступать на «Знаменке». Во-первых, «Знаменка» ‒ это масштабное мероприятие, ведь приезжают студенческие отряды не только из городов Свердловской области, но и из других регионов. Во-вторых, «Знаменка» помогает молодым начинающим музыкантам и поэтам продемонстрировать свои таланты. В-третьих, «Знаменка» ‒ это буря позитивных эмоций. Я выступала на фестивале с песней собственного сочинения под гитару. Публика на «Знаменке» активная. Ребята дружно подпевали мне. Это было незабываемое ощущение, когда ты с улыбкой кричишь: «громче», ‒ и с тобой поёт весь зал. У меня зашкаливали эмоции, и я даже растрогалась. Да, я не заняла 1 место, но я нисколько не чувствую себя проигравшей, потому что для меня провести время в такой компании ‒ это лучше всяких побед!».

О своем участии в фестивале рассказала и Юлия Шипицына (ФППО): «На Знаменке было очень классно, выступали отрядники не только из Свердловской области, но и из Пермского края, Красноярска, Казани и Москвы. Некоторые песни пробивали до слёз даже мужчин. Были невероятные и очень трогательные стихи. Я боялась выступать, сильно переживала, но Весточки меня постоянно подбадривали, поддерживали, за что им очень благодарна! Некоторые номера превзошли все ожидания, общий уровень выступлений заметно вырос в сравнении с прошлым годом. Я очень рада, что мне удалось побывать на этом мероприятии».

Все гости фестиваля получили огромный заряд положительных эмоций, энергии и испытали радость от встречи со старыми друзьями.


Юлия Нехорошкова, 1 курс ФФМК,
Ольга Оразаева, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Студенты НТГСПИ – участники Всероссийского фестиваля песни студенческих отрядов «Знаменка»
Показать все фотографии

Возврат к списку