Об институте


Семинар-практикум «Познавательно-исследовательская деятельность в рамках преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС»

28.02.2019
27 февраля в детском саду № 1 с. Петрокаменское состоялся семинар-практикум «Познавательно-исследовательская деятельность в рамках преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС». Его организаторами стали МБОУ СОШ № 1, МБДОУ № 1, МБДОУ № 2 с. Петрокаменское, на базе которых работают муниципальные ресурсные центры Горноуральского городского округа по направлениям: «Сопровождение педагогов начальной школы и дополнительного образования (в предметных областях) одаренных детей начальной школы», «Познавательное развитие: формирование элементарных математических представлений», «Речевое развитие детей дошкольного возраста».

Собравшиеся педагоги дошкольных образовательных организаций и учителя начальной школы с интересом познакомились с опытом работы своих коллег по организации исследовательской деятельности обучающихся. Был представлен опыт формирования представлений о величинах и их измерении на примере специально организованной среды «БИОКВАНТУМ», образовательной технологии «ТИКО», технологии «Путешествие по «реке времени». Присутствующие поучаствовали в мастер-классе «Использование конструктора LEGOeducation: „Моя первая история” в формировании познавательно-исследовательской деятельности и развития речи старших дошкольников», составив с помощью конструктора коллективную историю. Первоклассники показали свой проект о создании кукольного театра, работе с героями мультфильмов.

Студенты 4 курса ФППО М. Вихарева и А. Серебрякова поделились авторскими исследовательскими проектами «Как продлить срок хранения молока» и «Что должно быть в домашней аптечке» (с использованием 3D-моделирования).

Отрадно было видеть среди выступающих на семинаре недавних выпускников нашего факультета.


Декан ФППО М. В. Ломаева

Привязанный альбом:  Семинар-практикум «Познавательно-исследовательская деятельность в рамках преемственности дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС»
Показать все фотографии

Возврат к списку