Об институте


Мини-экскурсия по НТГСПИ для учеников школы № 49

20.03.2019
14 марта в стенах НТГСПИ побывали ребята 7 класса школы № 49 вместе со своим классным руководителем Ольгой Александровной Цикаревой. Встреча, организованная зам. декана ФППО по профориентационной работе Татьяной Дмитриевной Сеговой, оказалась весьма полезной для ребят, ведь они подробнее узнали о жизни студента ‒ будущего педагога.

Школьники с интересом разглядывали дидактические пособия и игры. Положительные эмоции остались после просмотра выставки творческих работ студентов факультета психолого-педагогического образования, организованной доцентом кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Ириной Борисовной Ческидовой. Восхищение ребят вызвала сенсорная комната, которая окунула всех гостей в обстановку спокойствия и расслабления. Бизиборды, песчаный стол, сухой бассейн, лэпбуки ‒ все это заставило ребят вернуться в беззаботное и такое интересное детство! Кроме того, студенты 4 курса ФППО провели для школьников увлекательные мастер-классы: лепка из соленого теста и конструирование из бумаги в технике оригами.

Продолжилась экскурсия на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности. Здесь зам. декана ФСБЖ по воспитательной работе Андрей Александрович Черный продемонстрировал средства для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, показал спортивные залы и тир НТГСПИ, рассказал о спортивных увлечениях студентов института и о разнообразном спортивном снаряжении.

Школьники остались довольны экскурсией и высказали пожелание посетить и другие факультеты нашего вуза. Это значит, что нам удалось заинтересовать подрастающее поколение, вызвав положительный отклик не только к институту, но и к такой непростой, но увлекательной профессии учителя.

Арина Якушева, 4 курс ФППО,
медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Мини-экскурсия по НТГСПИ для учеников школы № 49
Показать все фотографии

Возврат к списку