Об институте


Олимпиада по истории

25.03.2019
23 марта 2019 г. прошла четвертая региональная олимпиада для школьников по истории, организованная кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук СГФ. Ее цель – дать возможность учащимся проверить уровень своих знаний по истории в преддверии серьезного испытания – ЕГЭ. В олимпиаде принял участие 41 школьник из Нижнего Тагила, Кушвы, села Петрокаменского. Впервые в олимпиаде принял участие десятиклассник из гимназии № 4 г. Екатеринбурга. Лучшим оказался уже знакомый нам участник, десятиклассник МБОУ СОШ № 69 Матвей Заинчковский, набравший 96 баллов из 100 возможных. Матвей и в прошлом году, будучи еще девятиклассником, сумел победить в олимпиаде, и в этом году не отдал победу соперникам, опередив их с большим разрывом в баллах.

Победителями также стали Дмитрий Афанасьев (МАОУ Политехническая гимназия), Данил Смирнов (МАОУ СОШ № 4 г. Екатеринбург), разделившие второе место. На третьем месте тоже два участника – Кирилл Репьев (МАОУ Гимназия № 18) и Елизавета Мошкина (МБОУ СОШ № 75/42).

Несмотря на количественное снижение числа участников олимпиады, уровень их подготовленности значительно возрос.

Организаторы выражают надежду на участие ребят и в олимпиаде по обществознанию, которая пройдет в Дни открытых дверей факультета СГФ 6 апреля (суббота) 2019 г. в НТГСПИ. Число заявок участников на сегодняшний день уже перешло за 200. Победа в такой представительной олимпиаде заслуживает достойной похвалы.
Пожелаем успехов нашим конкурсантам!

Большую помощь в организации, проведении и проверке работ оказали волонтеры – студенты-историки 2 курса. Для них это стало хорошей практикой, которая пригодится в будущей профессиональной деятельности.


Заведующая кафедрой ГСЭН Н. Ю. Мочалова

Возврат к списку