Об институте


Второй кинолекторий Студенческого психологического клуба «Форсайт»

25.03.2019
Независимо от эпохи проблема отцов и детей остаётся актуальной. Прокладывать свой путь самому или поступать, как велит отец? Следовать своей мечте или быть рабом чужих правил? Делать для себя – или чтобы понравиться другим? Что выбрать?

Эти и другие вопросы обсуждались 21 марта на кинолектории, организованном Студенческим психологическим клубом «Форсайт» (ФППО) и доцентом кафедры ФФМК Галиной Анатольевной Авдеевой. Кинолекторий был посвящен фильму Авдотьи Смирновой «История одного назначения».

Участниками встречи были студенты ФФМК и ФППО различных курсов. Студенты группы Нт-101о ППП пришли полным составом, приняли активное участие в дискуссии и получили полезный для их специальности опыт.

Как отмечает одна из студенток, Ксения Смолина, «...сегодня я впервые посетила кинолекторий... Сначала я посмотрела кино накануне и была не согласна с некоторыми моментами, что-то я совсем не поняла, с чем-то была согласна в общем, мне было необходимо с кем-то обсудить увиденное.

В начале встречи Галина Анатольевна рассказала нам о режиссёре и сценаристе данного фильма, я была удивлена, что уже знакома с произведениями А. Смирновой. Мы пересмотрели ключевые моменты, каждый желающий мог высказать собственное мнение и мог быть услышанным, что показалось мне самым приятным. В беседе с Мариной Вячеславовной, которая с психологической точки зрения объяснила поступки главных героев, я почерпнула для себя много интересного как для будущего специалиста. В итоге многое прояснилось после обсуждения, также было интересно послушать мнение новых людей.

Спасибо психологическому клубу «Форсайт», с огромным удовольствием приду на следующий кинолекторий и надеюсь увидеть там еще больше интересных людей».
По окончании встречи каждый сделал свой выбор, никто не смог остаться равнодушным к судьбам героев.

Если вы тоже хотите поделиться своим мнением и услышать мнение других, приглашаем вас посетить наш следующий кинолекторий. Информацию о времени и месте его проведения вы сможете найти в нашей группе ВКонтакте – https://vk.com/psyclubntgspi.

Коновалова Ирина, группа Нт-404о ПСО


Привязанный альбом:  Второй кинолекторий Студенческого психологического клуба «Форсайт»

Возврат к списку