Об институте


Лучшие из лучших участников Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

26.03.2019
5 марта 2019 года студентка группы Нт-401о НДО ФППО Валентина Щербакова приняла участие в финальном туре Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению Педагогическое образование (дошкольное), которая проходила в городе Нижний Новгород в Нижегородском государственном педагогическом университете имени К. Минина.

Участникам конкурсных испытаний предлагалось разработать и продемонстрировать конспект внеурочной деятельности с детьми дошкольного возраста в соответствии с заданными условиями (возраст, направленность группы, время года, образовательная область и участие родителей). Для подготовки задания предлагалось все необходимое оборудование и предоставлялось 3 часа времени. Оценку результативности выполнения задания осуществляли авторитетные эксперты в области дошкольного образования, которые оценивали демонстрацию фрагмента занятия в течение 25 минут, после чего уточняли у участника особенности содержательного и организационного характера деятельности.

Участие в этой олимпиаде позволяет продемонстрировать те знания, которыми овладел студент на протяжении всей учебы. Одновременно обнаружить моменты, которые вызывали трудности и требовали дополнительной подготовки как теоретического, так и практического характера. Конкурсные мероприятия позволяют определить свои способности и границы своих возможностей, которые могут быть существенно расширены в процессе получения профессионального образования.

Участие в олимпиаде – это не только знания, это еще и возможность познакомиться со студентами из разных городов страны, обсудить с другими людьми актуальные вопросы и способы преодоления трудностей современного дошкольного образования, конкурсные задания, идеи их реализации при различных условиях на практике, что всегда интересно и познавательно.

Положительные эмоции и море впечатлений участника финального тура Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» позволяют ставить самые амбициозные цели в будущей профессиональной деятельности и уверенно идти к их достижению.

Возврат к списку