Об институте


На факультете психолого-педагогического образования состоялся День открытых дверей

28.03.2019
26 марта на факультете психолого-педагогического образования прошёл День открытых дверей. Открыл встречу со старшеклассниками вокальный ансамбль ФППО под руководством Елены Давидовны Трофимовой. С жизнью факультета и института познакомили ребят зам. декана по профориентационной работе Татьяна Дмитриевна Сегова и представители студактива. Также школьники имели возможность посетить два мастер-класса и сенсорную комнату.

Мастер-класс «Профессиональные качества педагога-психолога», проведенный Мариной Вячеславовной Манаковой, Людмилой Александровной Рыбаковой и студентами 4 курса, познакомил ребят с деятельностью педагога-психолога. Используя один из методов арт-терапии – коллажирование – участники попытались представить, кто такой психолог и чем он занимается. Старшеклассники также познакомились с техниками линотипия (рисование ниткой) и фроттаж (натирание) на мастер-классе по декоративно-прикладному искусству, который проводили Ирина Борисовна Ческидова и студенты 3-4 курсов. Эти техники относят к нетрадиционным, и они пользуются огромной популярностью при работе с детьми в детском саду. Самое яркое впечатление на гостей произвела сенсорная комната: они с удовольствием рисовали песком.

День открытых дверей ФППО завершился круглым столом, где будущие абитуриенты поделились своими впечатлениями и получили ответы на интересующие их вопросы.


Мария Захарова, 2 курс ФППО
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  На факультете психолого-педагогического образования состоялся День открытых дверей
Показать все фотографии

Возврат к списку