Об институте


Церемония открытия Отборочного чемпионата РГППУ по стандартам WorldSkills

31.03.2019  


 





31 марта в стенах НТГСПИ состоялась торжественная церемония открытия чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.

Актовый зал наполняется волнующей тишиной... На сцену поднимается Юнармейский отряд НТГСПИ. Равнение на государственный флаг и знамёна! Прошу всех встать! Звучит Гимн Российской Федерации.

Такое начало чемпионата помогло всем собравшимся понять важность мероприятия и настроиться на серьезную и плодотворную работу, которая продлится три дня.

Слова, сказанные директором института Лилией Евгеньевной Егоровой, безусловно, пробудили в участниках бодрость духа и уверенность в собственных силах: «Для нас это третий чемпионат по стандартам WorldSkills. Мы растем. В этом году уже пять компетенций, расширение географии участников. Все конкурсанты – смелые, активные профессионалы. Вы не боитесь вступать в открытую борьбу, не боитесь внешней оценки своих умений и навыков. Поэтому я желаю каждому из вас, чтобы задания показались легкими, чтобы проведенное здесь время пролетело интересно и незаметно и чтобы результаты, которые вы получите, устраивали вас на все двести процентов!».

Ведущие вечера представили участникам главных экспертов чемпионата. В адрес конкурсантов прозвучали напутствия и пожелания.

Главный эксперт компетенции «Преподавание в младших классах» Ольга Александровна Куткина напомнила, что WorldSkills – это возможность сравнить свои наработанные профессиональные умения и навыки с умениями таких же молодых профессионалов по всей стране. «Всем победы пожелать невозможно. Я пожелаю победы сильнейшим. А остальным – вырасти профессионально, участвуя в этом чемпионате», –сказала Ольга Александровна.

Александр Владимирович Степанов, главный эксперт компетенции «Программные решения для бизнеса» также приветствовал участников чемпионата: «Очень приятно видеть множество блестящих ярких глаз перспективных и амбициозных профессионалов. Хочется пожелать участникам конкурса концентрации, вдохновения, профессионального азарта. Экспертам – честного, непредвзятого судейства и гордости за результаты своих участников».

Главный эксперт компетенции «Туризм» Антон Владимирович Палеев отметил, что самое главное в чемпионате, помимо побед, – это дружба между коллегами, которая позволит в дальнейшем развивать профессиональные компетенции.

Открытие чемпионата стало ярким благодаря выступлениям творческих коллективов НТГСПИ: хоровой студии «Арт-капелла», театра спорта «Форсаж». Также перед гостями выступил руководитель школы уличного танца «SEVENTEEN» Андрей Sneik.

Теперь чемпионату дан старт. Участники уже получили первые инструкции, познакомились с площадками и начали активную подготовку. Уже завтра им предстоит борьба за звание лучшего молодого профессионала.

Ольга Алексеева, 2 курс ФФМК,
Ольга Тихонова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Начались поиски молодых профессионалов. Первый конкурсный день чемпионата WorldSkills
Показать все фотографии

Возврат к списку