Об институте


День открытых дверей факультета художественного образования

01.04.2019
В гости к факультету приехал 51 человек (старшеклассники с родителями и студенты колледжей) из городов Серова, Кушвы, Верхней Салды, Невьянска, Алапаевска, Кировграда, Горноуральска, Ирбита, Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Встретили ребят и их родителей студенты второго курса ФХО – Мария Пермякова и Екатерина Вагина, которые организовали в холле факультета регистрацию и подробно знакомили приходящих с программой мероприятия.

Официальную часть открыли декан факультета художественного образования Н. С. Кузнецова и заведующая кафедрой художественного образования И. П. Кузьмина. Руководители рассказали об истории факультета, познакомили гостей с направлениями подготовки и содержанием вступительных творческих экзаменов. Студенческий декан факультета, студентка второго курса Кристина Спицына, рассказала о студенческой жизни на факультете и в институте. В завершение официальной части встречи родители и абитуриенты поделились своими впечатлениями от первого знакомства с факультетом и получили ответы на интересующие их вопросы.

Заведующая фондом ФХО, руководитель детской студии Н. П. Лебедева провела экскурсию по выставочным проектам факультета, рассказала о фонде дипломных работ, познакомила с последними выпускными дипломными работами, рассказала об образовательном проекте «Детская студия художественного развития и эстетического воспитания „Мастерская художника“».

Завершился День открытых дверей мастер-классом для всех желающих «Леттеринг для начинающих: как написать свою первую фразу», который провели студенты второго курса Анастасия Карпачева и Юлия Бабушкина.

Ждём наших гостей летом!

Привязанный альбом:  День открытых дверей факультета художественного образования
Показать все фотографии

Возврат к списку