Об институте


Площадка «Учитель основной и средней школы»

01.04.2019
Главная задача конкурсантов – провести интересный урок по своей специальности. В роли учеников на площадке студенты СПО. Пятый класс – именно такой возраст детей достался конкурсантам после жеребьевки.Все участники использовали мультимедиатехнологии на своих импровизированных уроках. Ученики оценили такой подход – задания с интерактивной доской показались им наиболее интересными. Да и сами участники говорят, что работать с новыми технологиями одно удовольствие.

Уроки, проведенные конкурсантами, были самыми разными: математика, русский язык, английский язык, история. Каждый участник старался найти свой подход к детям. Например, на уроке математики учитель Аида Буркеевапреподала новый материал по теме «Десятичные дроби» с отсылкой к известному мультфильму «Зверополис». С самого начала занятия у учеников было хорошее настроение, потому что они в игровой форме разбирали сложную тему. А на уроке у участницы Яны Толоковойученики познакомились с лоскутным творчеством и даже попробовали сделать открытку своими руками в новой технике. Да, времени отводится мало – всего 15 минут, но даже за такой короткийсрок конкурсанты успели объяснить своим ученикам множество тем.

Творческий подход – вот то, что отличает участников чемпионата. Каждый урок отличался оригинальностью подачи материала – детям некогда было скучать!


Ксения Григорьева, 2 курс ФФМК,
Анастасия Чернавских, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Площадка «Учитель основной и средней школы»
Показать все фотографии

Возврат к списку