Об институте


Площадка «Учитель технологии»

01.04.2019
Первый день межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills на площадке «Учитель технологии» подошел к концу. Участниками было представлено первое конкурсное задание – показ фрагмента урока по заявленной теме.

Нам удалось пообщаться с одной из участниц площадки.

«Когда нам в университете сказали, что будет проходить чемпионат и предложили поучаствовать в данном соревновании, я сразу же записалась, и началась интенсивная подготовка. Выступать страшно не было, но я очень волновалась, так как была первой. Все происходит неожиданно: выходишь, и сразу попадаешь в обстановку, в которой раньше не был, нет времени на раздумья. Главное – это не растеряться и не забыть важные моменты», – делится своими впечатлениями участница чемпионата из УрГПУ Анастасия Тупицына.

Второе задание было засекречено не только для участников, но и для экспертов. Конкурсанты разрабатывали проект и реализовывали его с помощью волонтеров.

«Я выполнял анализ проекта по внедрению беспилотного транспортного средства и пытался воплотить его в жизнь при помощи моделирования. Даже не представляю, что делают конкурсанты на площадке, но мне кажется, для участия в чемпионате нужна очень серьезная подготовка», – рассказывает один из волонтеров, Михаил Воинков.

В завершение первого конкурсного дня своими впечатлениями поделился главный эксперт площадки «Учитель технологии» Сергей Михайлович Лесин: «На мой взгляд, все участники справились с поставленными задачами, было очень интересно наблюдать, как они ведут себя в той или иной ситуации. День у нас выдался очень насыщенным. Самое важное сейчас для конкурсантов – грамотно спланировать свое время при подготовке к выступлению. Именно это умение и нужно в себе развивать. Второе не менее важное качество – эмоциональная устойчивость, ну и, несомненно, творческое начало, нужно не бояться выходить из зоны комфорта».

Ольга Алексеева, 2 курс ФФМК,
Ирина Мохова, 3 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Привязанный альбом:  Площадка «Учитель технологии»
Показать все фотографии

Возврат к списку