Об институте


«Большое спасибо за действительно полезные каникулы!»

03.04.2019
Впервые в нашем институте центр дополнительного профессионального образования организовал подготовительные курсы «Полезные каникулы», суть которых состояла в том, чтобы интенсивные занятия помогли ребятам углубить полученные в школе знания по выбранным предметам, получить навыки решения нестандартных задач повышенной сложности, особый акцент делался на выполнения заданий части «С» варианта ЕГЭ.

Таким образом, школьники смогли «прокачать» себя на 100 баллов по ЕГЭ и провели мартовские каникулы с максимальной пользой.

Ребятам был предложен широкий спектр направлений, но наибольший интерес вызвали два: социально-экономическое и художественное. Большинство слушателей выбрали социально-экономическое направление, так как предметы этого блока наиболее востребованы при выборе ЕГЭ.

Команда курсов собралась междугородняя. Дети приехали из Невьянска, Красноуральска, Кушвы, Серова, Верхней Салды, Верхней Синячихи.

Программа курсов была насыщенной и интересной. Насколько она была полезной для ребят, говорят их отзывы: «Всё очень понравилось!», «У вас классные преподаватели!», «Провела весенние каникулы с пользой! Узнала много нового!»

Своими впечатлениями поделился слушатель курсов, ученик 10 класса ОУ № 2 г. Невьянска Савелий Бызов:

«Честно сказать, за 11 лет появляется некая усталость от школы. Это постоянная зубрежка скучной информации, проезд по накатанной дороге. Тут нет места дискуссиям и ярким идеям – это система, жесткая и беспощадная. В таких условиях, volens nolens, хочешь чего-то нового. Прыжки с парашютом? Опасно. Прочтение Манифеста Коммунистической Партии? Скучно. В марте мой классный руководитель скинул мне на е-почту объявление о курсах в НТГСПИ. Обычно к такого рода мероприятиям я отношусь с должным скептицизмом, но в этот раз появился некий интерес. Решил попробовать. Что по этому поводу можно сказать? Я не пожалел, но думаю, что этого будет мало. Отличные, действительно знающие свое дело преподаватели, удобный кабинет и хорошие коллеги по учебе – это то, что я получил. Я могу посоветовать эти курсы всем, кому на себя не наплевать. Конечно, мнение мое может быть не самым авторитетным, но поверьте, я не цыган из переходов в метро и знаю, о чем говорю. Я чувствую настоящую благодарность по отношению к преподавателями. Вы – бутыль воды в пустыне школьного образования. А если серьезно, вы мэтры наук и вызываете гордость, большое спасибо за действительно полезные каникулы!»

Центр дополнительного профессионального образования

Привязанный альбом:  Полезные каникулы

Возврат к списку