Об институте


Площадка «Преподавание в младших классах». День второй

02.04.2019

Россия – священная наша держава,
Россия – любимая наша страна…
«Славься, страна, мы гордимся тобой!»

Эти слова из гимна известны нам еще с начальной школы. Именно теме государственной символики Российской Федерации были посвящены уроки, проведенные конкурсантами. Площадка «Преподавание в младших классах» стала единственной, на которую приехали настоящие школьники – ученики 4-х классов общеобразовательных школ Горноуральского городского округа. Уроки проводились в рамках школьного предмета «Окружающий мир».

Молодые педагоги познакомили ребят с символикой нашей страны: с гербом, гимном и флагом. Конкурсанты активно использовали при проведении занятий современные мультимедиатехнологии и не забывали напоминать ученикам правила поведения во время интерактивного урока.

Участники приготовили для ребят различные творческие задания по изучаемой теме: школьники разгадывали загадки, решали ребусы, а также смогли помочь герою, мистеру Джексону из Великобритании, ответить на письмо и познакомили его с историей России. Маленькие исследователи были полностью погружены в познавательный процесс и с интересом изучали информацию, которую должен знать каждый гражданин своей страны.

«На уроке мы разбирали государственные символы: гимн, флаг, герб. Я узнал много нового о флаге, его возникновении и о значении цветов. Мне бы хотелось снова посетить этот урок», – делится впечатлениями Данил Козлов, ученик МБОУ СОШ № 1, с. Петрокаменское.

Во второй половине дня конкурсанты работали с информационными технологиями и демонстрировали свои умения использовать интернет-ресурсы. В честь празднования Международного дня детской книги конкурсанты разработали личный сайт, включающий информацию о рекомендуемой детям художественной литературе. Будущие педагоги предусмотрели на своих ресурсах разнообразные полезные разделы, такие, как достижения учащихся, планируемые мероприятия, обратная связь. На страницах молодых учителей были представлены списки рекомендуемых для прочтения книг, видеофрагменты сказок, снятых по сюжетам художественных произведений, а также онлайн-тренажеры. Без сомнения, такие информационные ресурсы могут быть полезны в современной школе.

Можно сказать, что участники успешно преодолели трудности и выполнили все поставленные задачи второго конкурсного дня.

Гюльнара Теймурова,1 курс ФФМК,
Ирада Гараисаева, 1 курс ФППО,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Преподавание в младших классах». День второй
Показать все фотографии

Возврат к списку