Об институте


Площадка «Преподавание технологии». День второй

02.04.2019
Второй конкурсный день чемпионата на площадке «Преподавание технологии» подошел к концу. Конкурсантам предстояло разработать и провести фрагмент внеурочного мероприятия, направленного на популяризацию передовых технологий.

В рамках задания участники компетенции рассказывали о дополненной реальности и телекинезе, об искусственных жабрах и плаще-невидимке, о беспилотном транспорте и технологии «Умный дом». Так как формой задания являлась внеурочная работа с элементами творческой деятельности, то конкурсанты представляли материал в виде интерактивных игр, среди которых были: «Что? Где? Когда?»,«Фабрика по производству идей», «Легенда умного дома» и «Индустриальные пантомимы». Ученики-волонтеры охотно выполняли упражнения на командообразование, разгадывали ребусы, проходили квесты и собирали тематические пазлы.

Волонтеры НТГСПИ Софья Чебенева и Степанида Жулимова поделились своими впечатлениями о прошедшем дне:

«Сегодняшний день запомнился больше, так как нам представилась возможность побывать в роли аналитиков и контролеров качества „Фабрики сельскохозяйственных технологий”. Мы совершили путешествие в будущее, создали костюмы роботам Ване и Тане, выбрались из технологического лабиринта. Это помогло развить нашу фантазию, творческие способности и настроиться на плодотворную работу в команде. Хотелось бы пожелать участникам творческих успехов, креативных идей и раскрепощенности во время дальнейших выступлений».

Следующее конкурсное задание ‒ разработка 3D-модели для проведения практических работ с учащимися. Участники показали свои навыки использования программного обеспечения для моделирования объектов труда. Заключительным этапом второго конкурсного дня стала разработка и представление поурочного тематического плана.

Ирина Мохова, 3 курс ФФМК,
Ольга Алексеева, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Преподавание технологии». День второй
Показать все фотографии

Возврат к списку