Об институте


Деловая программа WorldSkills. Круглый стол «Здоровьесберегающие вокальные технологии в профессиональной деятельности учителей начальной школы»

02.04.2019

Еще один соревновательный день чемпионата WorldSkills прошел в сопровождении интерактивных и познавательных мероприятий. На факультете психолого-педагогического образования для всех желающих провели круглый стол на тему «Здоровьесберегающие вокальные технологии в профессиональной деятельности учителей начальной школы».

Модераторы встречи – старший преподаватель кафедры ТХО Наталья Владимировна Скороходова и доцент кафедры ППДиНО Елена Давидовна Трофимова – подняли вопрос о важности музыки как средства воспитания и воздействия на организм человека. Слушая музыку Чайковского, Бетховена, Моцарта, Грига, участники делились своими мыслями о пользе музыки, о ее энергетике, о способах использования музыкальных произведений в профессиональной деятельности. «Музыка, как любовь, и любовь, как музыка», – пожалуй, именно эта фраза одной из участниц может с точностью описать вывод, к которому пришли присутствующие на встрече студенты и учителя.

Ольга Тихонова, 2 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ

Возврат к списку