Об институте


Площадка «Преподавание в младших классах». День третий

03.04.2019
В заключительный день чемпионата конкурсанты площадки «Преподавание в младших классах» представляли внеурочное мероприятие «Я и мой питомец». В роли учеников выступали школьники образовательных учреждений.

В ходе урока молодые учителя раскрывали смысл цитаты «Мы в ответе за тех, кого приручили» из произведения Антуана де Сент-Эксзюпери «Маленький принц». Дети, заинтересованные педагогами, проявляли активность и с интересом выполняли различные творческие задания: создавали уголок природы, организовывали выставку своих любимых питомцев, придумывая им интересные и забавные имена.

Ребята составили экологическую памятку, выявили причины исчезновения редких видов животных, занесенных в Красную книгу, узнали, как их можно защитить. Самым интересным стал вопрос: «Почему книга именно красного цвета?» В процессе активной беседы школьники вместе с молодым педагогом пришли к выводу о том, что цвет этой книги означает угрозу исчезновения животных. Также конкурсанты закрепили знания детей о домашних питомцах, о правилах их содержания и ухода за ними.

Деятельность на уроках была организована с использованием интерактивных технологий – видео- и аудиофрагментов, которые помогали развить у детей гуманное отношение к питомцам. Все ученики и учителя были заряжены положительными эмоциями и настроены на продуктивную деятельность.

Ирада Гараисаева, 1 курс ФППО,
Гюльнара Теймурова, 1 курс,ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Площадка «Преподавание в младших классах». День третий
Показать все фотографии

Возврат к списку