Об институте


День открытых дверей ФФМК

04.04.2019
YeVmPb4_OlQ(1).jpg

29 марта в НТГСПИ состоялся День открытых дверей для абитуриентов факультета филологического образования и массовых коммуникаций. Факультет принял более 150 гостей из школ Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. Многие старшеклассники приехали вместе с родителями, и это вполне объяснимо – родители не меньше, а иногда и значительно больше своих детей переживают за выбор профессионального пути.

Знакомство с ФФМК началось со встречи с деканом Олегом Федоровичем Родиным, который рассказал о направлениях подготовки факультета и правилах приема в институт. Зам. декана по воспитательной работе Елена Рифовна Боровкова и студактив факультета познакомили школьников с интересной студенческой жизнью института. В том, что студенты действительно живут весело, помогли убедиться видеопрезентации учебных групп факультета.

Также у будущих выпускников была уникальная возможность посетить мастер-класс канд. филол. наук, доцента Нелли Геннадьевны Чудаковой «ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов». Интересным испытанием для старшеклассников стали предметные олимпиады по русскому и иностранным языкам. Своими впечатлениями поделилась Анастасия Бурова, приехавшая из Алапаевска: «В НТГСПИ меня поразила доброжелательность педагогов и студентов. Все было очень хорошо организовано. Встреча с деканом и студентами, мастер-класс по русскому языку – вся информация была полезна и представлена в интересной форме. Задания олимпиады оказались посильными, так как ориентированы на учеников, сдающих ЕГЭ».

Завершился день подведением итогов олимпиады, вручением дипломов и сертификатов. Мы надеемся, что многие ребята вернутся на наш факультет в качестве первокурсников!

Анастасия Шестакова, 1 курс ФФМК,
Медиацентр НТГСПИ


Возврат к списку