Об институте


ЕГЭ без нарушений: корпус общественных наблюдателей

29.04.2019
В марте 2019 г. началась подготовка общественных наблюдателей, которые будут курировать процедуру проведения итоговой аттестации в школе. Обучением общественных наблюдателей занимается корпус общественных наблюдателей.

Корпус общественных наблюдателей – это сеть специализированных волонтерских отрядов, которые занимаются общественным наблюдением за процедурой Государственной итоговой аттестации. Проект существует уже 4 года и реализуется при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ. Все 4 года студенты НТГСПИ принимают в нём активное участие.

Благодаря участию в процедуре проведения ГИА, студенты, выступающие общественными наблюдателями, получают не только возможность проследить за тем, чтобы процедура проведения Единого государственного экзамена проходила честно и открыто, но и получают большой опыт делового общения, ведения документации, и самое главное – возможность найти новых друзей и единомышленников.

В этом году студенты также присоединились к проведению общественного наблюдения, им предстоит пройти обучение, посетив серию обучающих семинаров, сдать экзамен, подтверждающий их компетентность в этом вопросе и приступить к независимой оценке правильности проведения ГИА в школах. А мы поздравляем студентов, которые в прошлом году показали отличные результаты в этой ответственной и нужной работе и получили сертификаты наблюдателей.

Привязанный альбом:  ЕГЭ без нарушений: корпус общественных наблюдателей
Показать все фотографии

Возврат к списку