Об институте


Результаты Открытой всероссийской Обучающей Олимпиады «Применение информационных технологий онлайн – ПИТОН»

30.04.2019

Уже в четвертый раз в филиале РГППУ в г. Нижнем Тагиле прошла ставшая традиционной открытая всероссийская обучающая олимпиада «ПИТОН». В 2019 году олимпиада была посвящена театру. Особенностью этой олимпиады является возможность для всех участников не только посоревноваться между собой во владении ИКТ, но и освоить совершенно новые технологии. Для этого преподаватели кафедры проводят соотвествующие мастер-классы. В этом году обучающиеся смогли познакомиться с новым для себя логическим программированием, научиться создавать тематический блог с помощью специализированного конструктора, созданного преподавателем кафедры ИТ, научиться создавать шаблоны для презентаций, правильно использовать статистические функции при расчетах, рисовать объемные изображения с помощью ON-Line графических редакторов и др. Заочно в олимпиаде принимают участие обучающиеся из г. Москвы, Новгорода, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Шадринска, Красноуральска, Кушвы, Невьянска, Новой Лаи, с. Лая, с. Петрокаменское, п. Черноисточинск.

18 апреля состоялся очный региональный тур, в котором приняли участие 92 обучающихся всех категорий от школьников до студентов высших учебных заведений г. Нижнего Тагила и Свердловской области. Участники соревновались в четырех номинациях: «Сетевые сервисы и компьютерная графика», «Веб-технологии», «Офисные технологии» и «Программирование-онлайн». В этом году больше всего участников соревновалось по программированию и владению офисными технологиями.

После соревнований, чтобы дождаться результатов, участники смогли ближе познакомиться с нашим вузом и факультетом естествознания, математики и информатики в игровой форме. К концу олимпиады все участники, несмотря на усталость, высказали удовлетворенность результатами соревнованиями и пообещали участвовать в следующем году.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады (см. протокол)! Желаем им дальнейших успехов в сфере применения ИКТ!

Благодарим за помощь в организации администрацию вуза, волонтеров факультета (НТ-403оМИ, НТ-105оПИЭ, НТ-302оИФ), а также руководителей обучающихся, вошедших в жюри.


Кафедра ИТ

Возврат к списку