Об институте


Результаты региональной Олимпиады по информатике

30.04.2019
В настоящее время популярность IT-сферы на рынке труда с каждым годом растет. Хорошие программисты, разработки информационных систем и баз данных, системные администраторы, специалисты по информационной безопасности востребованы в любом городе, в любом регионе. Чтобы получить профессию в сфере современных информационных технологий, нужно успешно сдать единый государственный экзамен по информатике. Чтобы ребята накануне могли проверить свои силы в атмосфере соревнований, кафедра информационных технологий ежегодно проводит ставшую уже традиционной олимпиаду по информатике. Здесь ребятам предлагается проверить свои знания по теории информатики и программированию на заданиях, аналогичных итоговой аттестации.

В 2019 году в четвертый раз филиал РГППУ в г. Нижнем Тагиле собрал на региональную олимпиаду более 200 школьников и обучающихся колледжей со всей области. Приняли участие обучающиеся из Красноуральска, Кушвы, Серова, Новой Ляли, Нижнего Тагила, Горноуральского городского округа.

Открыла олимпиаду, поприветствовала и поздравила участников заместитель директора по общим вопросам, кандидат юридических наук Светлана Александровна Устинова. Очень подробно об институте и факультете естествознания, математики и информатики рассказала декан факультета – доктор биологических наук Татьяна Валерьевна Жуйкова. Студенты факультета вовлекли участников в познавательную игру о нашем институте и устроили чаепитие.

Сами соревнования в этом году были непростыми и продолжались два часа. Никто из участников не смог за отведенное время выполнить все задания. Никто из участников не решал последнюю задачу в заданиях ЕГЭ, и очень мало, кто справился с последней задачей в заданиях ОГЭ. Было много вычислительных ошибок и недочетов, связанных с неумением читать, в какой форме следует представить ответ. Думаем, что эти недостатки ребятам удастся устранить до настоящих экзаменов.

Традиционно в каждой из номинации были определены победители, призеры и лауреаты (см. протоколы).

Награждение состоится 8 мая в 14:00 в 209 А аудитории (главный корпус, 2 этаж). В дальнейшем дипломы можно забрать в рабочие дни с 9:00 до 17:00 на кафедре ИТ в кабинете 203 А (главный корпус). Ждем всех победителей, призеров и лауреатов.

Желаем дальнейших успехов и удачной сдачи предстоящих экзаменов!

Благодарим за помощь в организации администрацию вуза, волонтеров факультета (НТ-403оМИ, НТ-302оИФ), а также руководителей обучающихся.

Кафедра ИТ

Возврат к списку