Об институте


Конкурс компьютерной графики завершен!

16.05.2019
Картинка.jpg

С 1 апреля по 12 мая 2019 г. в НТГСПИ был проведен ежегодный заочный международный конкурс компьютерной графики. В этом году участники учились понимать красоту окружающей действительности и отражать ее в своих работах. Общая тема конкурса была «Моя Планета!»

В этом году в конкурсе приняло участие около 300 человек: 210 студентов вузов и СПО, 69 – учащихся школ и учреждений НПО. В соответствии с пожеланиями участников прошлых лет была открыта категория «Педагоги».

География конкурса обширна: Пермь, Первоуральск Лесной, Серов, Кушва, Челябинск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Волжский, Бутурлиновка, Калачинск, Хабаровск, Новокузнецк, Чертково, Нижний Тагил. Много школьников и студентов из школ и вузов Казахстана и Белоруссии.

Творческие способности можно было проявить в пяти разделах: «Коллаж», «Компьютерный рисунок», «Педагогическая графика», «Цифровое фото», «Графический интерфейс».

Наибольшее количество работ собрала номинация «Цифровое фото», для участия в которой необходимо было представить фото неожиданных и необычных объектов архитектуры города. Благодаря номинации мы смогли увидеть интересные стороны многих городов не только нашей страны.

В номинации «Компьютерный рисунок» авторы работ рисовали свои представления о месте, которое непременно надо посетить (город мечты, воспоминания детства, замок-легенда и т. д). В номинации «Коллаж / фотомонтаж» нужно было собрать чемодан, может быть, как раз в это путешествие-мечты.

Учитывая важность смартфонов в современном обществе, участники конкурса рисовали пользовательский интерфейс приложения для отображения определенного аспекта жизни города (социальной, культурной, образовательной, спортивной, туристической), а в разделе «Педагогическая графика» представили географические карты, на которых отмечены определенные особенности, достопримечательности, месторождения, события, мероприятия, присущие местности.

Итоги конкурса можно посмотреть на сайте www.ntgspagrafic.ucoz.ru или по ссылке (файл Excel).

Организационный комитет конкурса выражает благодарность всем участникам и их руководителям, дирекции филиала, студентам ФЕМИ за помощь в проведении и подготовке конкурса.

Возврат к списку