Об институте


Инновационные технологии в преподавание информатики внедряют студенты ФЕМИ

21.05.2019
Студенты ФЕМИ приняли участие в конкурсе «Инновационные технологии в преподавании информатики и ИКТ – 2019», который проводился Волгоградским научно-образовательным центром Российской академии образования. В конкурсе приняли участие более 50 студентов, преподавателей и студентов. Лучшие работы были отмечены жюри и опубликованы на информационном сайте конкурса.

Студентки группы Нт-501о ИМ Татьяна Кинас и Кристина Феофилактова (руководитель Ирина Вячеславовна Беленкова) представили свою методическую разработку на тему «Использование видеоредактораWindows 10 для создания видео».

Студентка группы Нт-403о ПИЭ Ольга Пашкина (руководитель Дарья Михайловна Гребнева) поделилась своим опытом в организации внеучебной работы обучающихся в методической разработке «Мастер-класс по робототехнике «Энергия ветра». Мастер-класс был посвящен альтернативным источникам энергии и проведен на базе школы юного инженера «Экспонента». Работа была отмечена дипломом победителя за третье место в конкурсе.

Все участники получили свидетельства о публикации учебно-методических разработок на информационном сайте конкурса в разделе «Опыт педагогов».

Привязанный альбом:  Инновационные технологии в преподавание информатики внедряют студенты ФЕМИ
Показать все фотографии

Возврат к списку