Об институте


Не сиди дома: Квест-фест в музее Бориса Ельцина

21.05.2019
IMG_6443222.JPG.jpg

Студенты и педагоги НТГСПИ присоединились к проекту «Не сиди дома». «Не сиди дома» – это проект по стимулированию внутреннего туризма, который стартовал в Пермском крае в сентябре 2018 г. по инициативе регионального министерства культуры и получил поддержку губернатора края Максима Решетникова. Проект «Не сиди дома» рассчитан в первую очередь на активную молодежь, которая готова попробовать что-то новое.

Задача проекта – представить широкой аудитории новые интересные маршруты в регионе, по которым туристы смогут пройти самостоятельно.

Первый маршрут для группы активных студентов и педагогов нашего вуза пролег через Екатеринбург, где в минувшую субботу, 4 мая 2019 г. в музее Бориса Ельцина прошел первый фестиваль игровых программ «Квест-фест». Музей Бориса Ельцина предлагает своим посетителям разнообразные формы освоения экспозиции. Один из самых интересных и увлекательных способов знакомства с музеем – квест. Это игровой маршрут, подчиненный определенному сюжету, наполненный поисковыми заданиями и интеллектуальными головоломками. Он позволяет погрузиться в особый музейный мир, более тесно познакомиться с экспонатами и историями, о которых они рассказывают.

В музее существует множество разнообразных квестов – сюжетных и ролевых, самостоятельных и организованных. 4 мая все квесты Музея Бориса Ельцина впервые собраны вместе.

Мы не заметили, как провели в музее 5 часов! Это был целый день насыщенного и интеллектуального отдыха. Мы смогли в новом формате оглянуться на прошлое нашей страны, узнать новые исторические факты, проверить свои знания, поиграть в настольные игры. Приятным моментом стало то, что все участники программ «Квест-феста» получили памятные подарки.

Наше «интеллектуальное пиршество» продолжилось в книжном магазине Ельцин-центра, где мы обнаружили большую подборку литературы по теме недавно прошедшей на СГФ научно-практической конференции «Город как предмет междисциплинарного исследования и социального проектирования». Да, список литературы, которую стоит почитать, существенно пополнился!

Молодежь, не сиди дома! Присоединяйся к нам и узнавай свой край!

О. В. Рыжкова, зам декана СГФ по НР

Привязанный альбом:  Не сиди дома: Квест-фест в музее Бориса Ельцина
Показать все фотографии

Возврат к списку