Об институте


Состоялась ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Наука – творчество – образование»

23.05.2019
16 мая 2019 г. состоялась ХI Всероссийская научно-практическая конференция студентов и учащихся «Наука – творчество – образование». Научные доклады по заявленным направлениям были заслушаны на секциях по факультетам.
В 14.30 в читальном зале вуза началось пленарное заседание, которое было выстроено в форме научно-творческого отчета студентов – победителей различных конкурсов.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник отдела НИР Ирина Владимировна Култышева. Она поблагодарила всех присутствующих и выразила надежду на то, что они будут продвигать науку в России и за ее пределами.

Открытие пленарного заседания сопровождалось яркими творческими выступлениями студентов ФХО – призеров и дипломантов творческих конкурсов – Анны Яковлевой и Любовиь Шестаковой.

Победители Всероссийских научных конкурсов Анна Кривошеева и Наталья Балыбердина с ФЕМИ эмоционально поведали, что большая наука начинается на факультете с полевой практики, а победительницы Всероссийской олимпиады по педагогике и психологии Татьяна Базанова, Валентина Щербакова и Марина Вихарева с ФППО отметили, что профессиональная карьера будущего педагога тесно связана с участием студента в конкурсах различного уровня.

Студентка ФСБЖ Ксения Петрова, многократный победитель спортивных соревнований разного уровня, убедительно рассказала об опыте применения научно-исследовательской работы в профессиональной деятельности спортивного тренера, а Арина Догадина (ФФМК) погрузила участников пленарного заседания конференции во Всероссийскую универсиаду по русскому языку, рассмотрев отдельные задания универсиады.
Завершил пленарное заседание доклад студента СГФ Сергея Намятова, который рассказал о своем научно-социальном проекте, выигравшем не один молодежный патриотический грант.

Затем состоялось награждение студентов НТГСПИ по итогам НИРС за 2018/19 учебный год, а также победителей конкурса «Лучшая НИРС НТГСПИ».

Привязанный альбом:  Состоялась ХI Всероссийская научно-практическая конференция «Наука – творчество – образование»
Показать все фотографии

Возврат к списку