Об институте


Настроение мы создаем сами!

27.05.2019
23 мая студенты социально-гуманитарного факультета выпускного курса направления подготовки социальная работа, профиль «психосоциальные технологии работы с населением» имели возможность проявить свои сформированные компетенции в реабилитационном отделении ГКУ СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил.

Вместе с воспитанниками, проживающими в Центре, студентами была реализована серия арт-терапевтических занятий, направленных на коррекцию и развитие эмоциональной сферы «Рисуем настроение». Главной терапевтической технологией студентами была выбрана песочная терапия.

Воспитанники Центра – это дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации. В ходе занятий девочки 8–10 лет смогли не только выполнить ряд заданий в определенной технике, но и пообщаться по проблемам, которые волнуют их в настоящий момент. Для воспитанников Центра подобные занятия дают возможность не только проявить свои творческие способности и получить продукт своей деятельности, а также пообщаться с позитивно настроенными молодыми людьми, получить эмоциональный отклик.

Привязанный альбом:  Настроение мы создаем сами!

Возврат к списку