Об институте


Странички нашего детства

29.05.2019
23 мая на факультете психолого-педагогического образования состоялось мероприятие «Странички детства», посвященное детским писателям – юбилярам XX века. Студенты ФППО, курируемые зам. декана по профориентационной и учебно-воспитательной работе Татьяной Дмитриевной Сеговой, представляли в интересной форме творчество выбранного литератора.

«Я узнала много нового. Оказывается, И. А. Крылов более 10 лет путешествовал по городам России в поисках вдохновения для новых басен, – делится впечатлениями Анастасия Смирнова, студентка 4 курса ФППО. – Большой отклик нашли постановки по произведению И. А. Крылова «Квартет» и рассказу В. Ю. Драгунского «Заколдованная буква». Это мероприятие позволило снова погрузиться в мир детства».

Студентами были представлены авторские стихотворения, проза, видеопрезентации, отрывки из фильмов, иллюстрации к произведениям.

Очень ярко и содержательно прозвучало стихотворение собственного сочинения о жизненном пути Н. Н. Носова, исполненное Ириной Коноваловой (4 курс ФППО).
Также на факультете под руководством творческого преподавателя Ирины Борисовны Ческидовой была организована выставка иллюстраций к произведениям писателей-юбиляров. Каждый студент имел прекрасную возможность погрузиться в странички своего детства, заново пережить те эмоции, которые он когда-то ощущал от только что прочитанного произведения, и передать свои эмоции и впечатления на чистый лист бумаги.

Ребята проиллюстрировали любимые страницы произведений В. Ю. Драгунского, В. П. Крапивина, В. В. Бианки, Л. И. Лагина, Ю. К. Олеши, П. П. Бажова, И. А. Крылова и Н. Н. Носова. Посетив выставку, понимаешь, что каждая работа особенна и неповторима. Ведь в каждом рисунке есть личные чудесные воспоминания из детства, неповторимая история, которую переживал любой из нас вместе с героями детских литературных произведений.

В творческих мероприятиях, посвященных детским писателям-юбилярам, приняли участие все группы факультета. Студенты с удовольствием делились своими впечатлениями о произведениях, известных с малых лет. И это неудивительно, ведь все мы родом из детства – страны добра, радости, любви и счастья!

Арина Якушева, 4 курс ФППО,
Ирада Гараисаева, 1 курс ФППО,
медиацентр НТГСПИ


Привязанный альбом:  Странички нашего детства
Показать все фотографии

Возврат к списку